Куда поступить в Набережных Челнах: лучшие вузы Набережных Челнов

Куда поступить в Набережных Челнах: лучшие вузы Набережных Челнов

Куда поступить в Набережных Челнах: лучшие вузы Набережных Челнов

    Содержание

  1. Набережночелнинский филиал Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ
  2. Набережночелнинский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета
  3. Набережночелнинский филиал Университета управления «ТИСБИ»
  4. Другие ВУЗы Набережных челнов
  5. Заключение

После окончания обучения в школе и сдачи экзаменов многие озабочены поиском университета, в котором бы они смогут получить образование. Особенно это важно, если вы поступаете в небольших городах, особенно в Набережных Челнах. В этой статье вы узнаете о том, какие ВУЗы предлагают вам обучится в этом городе.

Набережночелнинский филиал Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ

Университет считается одним из самых престижных в городе Набережные Челны, который предлагает людям получить образование по нескольким научным отраслям наук. Филиал был создан еще в 2001 году, в котором функционирует более 6 кафедр, а также 2 лаборатории и другие, связанные с ними подразделения. Филиал прошел необходимые процедуры по государственной аккредитации учебных заведений, а также предоставляет льготы и общежитие иногородним студентам.

Филиал активно занимается развитием студенческим самоуправлением, в том числе добровольческими, волонтерскими и другими движениями. Активное участие в жизни университета вознаграждается дополнительными возможностями для студентов. К некоторым из них относятся проведения культурно-массовыми, а также спортивными мероприятиями. С каждым годом растет требования к будущим студентам за счет чего можно сказать о том, что Филиал ВУЗа является одним из самых престижных не только в Татарстане, но и всей России.

Минимальные требования для поступления на бюджет от 56 баллов по одному предмет, а на платное отделение от 40. Количество бюджетных мест в филиале ВУЗа 89, при этом платных более 100. Сейчас для студентов открыты следующие направления:

  • Автоматизированные системы обработки информации и управления (09.03.01);
  • Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств (15.03.05);
  • Информационные системы (09.03.02).

Набережночелнинский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета

Набережночелнинский филиал Казанского федерального университета выполняет образовательную деятельность по широкому спектру образования: начиная от инженерно-технического профиля или IT-сферы и заканчивая экономикой и правом. На сегодняшний день филиал КФУ считается лидером по подготовке кадров инженерного дела по таким направлениям, как автомобиле и машиностроение, энергетика, а также строительная отрасль.

ВУЗ собрал в себя множество профильных программ, среди которых и вышеупомянутые в другом ВУЗе Татарстана. При этом требования к поступлению менее строгие, поэтому минимальный балл для поступления от 39 (по одному предмету) на бюджет и 38 на платное. Всего в ВУЗе имеется более 650 бюджетных мест и 360 платных. Минимальная стоимость обучения от 58000 рублей в год.

Среди большого количества программ обучения вы можете поступить на следующие:

  1. Прикладная математика и информатика (01.03.02);
  2. Охрана природной среды и ресурсосбережение (20.03.01);
  3. Автомобили и автомобильное хозяйство (23.03.03);
  4. Реинжиниринг бизнес-процессов предприятий (организаций) (38.03.05);
  5. Интеллектуальные транспортные системы (09.03.02);
  6. Цифровые системы автомобильного сервиса (23.03.03).
куда поступить в Набережных Челнах

Это лишь небольшой список всех представленных ВУЗом программ обучения. Чтобы узнать обо всех программах обучения, следует обратиться к непосредственным представителям, а также зайти на официальный сайт ВУЗа.

Набережночелнинский филиал Университета управления «ТИСБИ»

Университет управления «ТИСБИ» является одним из лучших негосударственных вузов, который смог воплотить в жизнь программы современного вуза, взяв за основу качество образовательного процесса, а также активное сотрудничество с лучшими работодателями страны. Филиал начал активную деятельность с 1999 года, и за это время представил всей России действительно хороших высококвалифицированных специалистов. Филиал после обучения предоставляет государственный диплом об образовании, льготы при оплате обучения, а также отсрочку от армии и другие преимущества при поступлении.

Университет предоставляет на выбор 5 профильных программ обучения. Единственный минус ВУЗа считается то, что у них нет бюджетных мест, но при этом стоимость их услуг приятнее, чем у других государственных учебных заведений. К профильным программам относятся:

  1. Менеджмент организации (38.03.02);
  2. Юриспруденция: гражданско-правовой и международно-правовой юрисдикции (40.03.01);
  3. Психология и педагогика физического воспитания и спорта (44.03.02);
  4. Оценка и проектирование деятельности предприятия (38.03.01);
  5. Физкультурное образование (49.03.01).

Минимальный балл для поступления на платное отделение в среднем по предметам от 55 по ЕГЭ, а стоимость начинается от 61000 рублей/год.

Другие ВУЗы Набережных челнов

Кроме этого другими ВУЗами, на которые следует обратить внимание являются следующие учебные заведения:

  • Набережночелнинский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) – нет бюджетных мест, для поступления на платное отделение нужно набрать в среднем на предмет не менее 60 баллов. Всего имеется 655 палатных мест с минимальной стоимостью обучения в 56000 рублей/год;
  • Набережночелнинский государственный педагогический университет – от 46 баллов для бюджета и 42 для платного отделения. Более 650 бюджетных, а также 320 платных мест. Минимальная стоимость обучения от 31000 рублей в год.

Заключение

В статье был представлен список ВУЗов, которые готовы принять вас на обучение с подробной информацией о некоторых из них. Для получения более подробных справок обратитесь к официальным представителям или же посетите официальный сайт любых из вышеописанных ВУЗов.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.