Куда поступать в Кемерово: лучшие вузы Кемерово

Куда поступать в Кемерово: лучшие вузы Кемерово

Куда поступать в Кемерово: лучшие вузы Кемерово

    Содержание

  1. Перечень лучших вузов Кемерово
  2. Кемеровский государственный университет
  3. Кемеровский государственный медицинский университет
  4. Кузбасский государственный технический университет
  5. Кемеровский государственный институт культуры
  6. ЧКемеровский институт Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (филиал)

После окончания 11 класса бывшие школьники задаются вопросом: куда поступить, чтобы получить хорошее современное образование. В многообразии учебных заведений сложно сразу определиться. Рекомендуется ознакомиться с рейтингом лучших вузов Кемерово. В подборке  собраны только востребованные институты и университеты, которые дают качественное образование и пользуются спросом среди абитуриентов.

Перечень лучших вузов Кемерово

Чтобы получение высшего образования превратилось в увлекательный и познавательный процесс, необходимо правильно определиться с подходящим учебным заведением. Нижеперечисленные университеты успешно совмещают в себе базовые традиции учебного процесса и модернизированные технологии, позволяющие идти в ногу со временем.

1. Кемеровский государственный университет

В Кемерово сложно найти более востребованный вуз, чем Кемеровский государственный университет. КемГУ является крупнейшим высшим учебным заведением в Западной Сибири, готовящим высококлассных специалистов своего дела по широкому спектру направлений.

Обучение студентов ведут только проверенные научно-педагогические кадры. Вуз входит в Евразийскую ассоциацию университетов.

Имеется бюджетная и платная форма обучения. Средний балл ЕГЭ по трем предметам держится на отметке 200. Иногородним и иностранным студентам предоставляется общежитие, находящееся недалеко от университета. При поступлении на платной основе потребуется платить от 50 тысяч рублей ежегодно. Точная стоимость зависит от выбранной специальности и направления.

поступление в Кемерово

КемГУ предлагает на выбор более сотни специальностей. Большая часть обучающихся получает трудоустройство до окончания вуза.

2. Кемеровский государственный медицинский университет

Данное высшее учебное заведение готовит ведущих специалистов в области медицины. Выпускники вуза получают лучшие рабочие места и востребованность в своей области. Поступление в медицинский университет города Кемерово дает студенту возможность получить высококачественное образование, основанное на многолетних знаниях, опыте и большом количестве практических занятий.

Есть две формы обучения: на платной основе и бюджетная. Для поступления на бюджет необходимо набрать от 230 баллов ЕГЭ. Стоимость платного обучения составляет от 70 тысяч рублей в год. Цена зависит от направления и специальности. Наибольшим спросом пользуется клиническая медицина.

Иногородним студентам предоставляется общежитие. Имеются государственные и социальные стипендии. Приемная комиссия работает круглый год.

3. Кузбасский государственный технический университет

КузГТУ готовит специалистов по 62 различным специальностям. Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева имеет официальную лицензию на ведение учебной деятельности. Учебное заведение неоднократно входило в рейтинг лучших вузов города, сюда съезжаются абитуриенты со всей области и близлежащих населенных пунктов.

Для иногородних и иностранных студентов предусмотрено предоставление общежития. Обучаться можно на бюджетной основе (средний балл 60) или в платном формате (средняя стоимость одного года обучения составляет 116 тысяч рублей, точная цена зависит от направления и специальности).

Востребованные профессии всегда имеют большую стоимость, чем менее популярные варианты.

Учебное заведение успешно совмещает в себе опыт предыдущих лет и инновационные технологии. Процесс обучения состоит из теоретической части, практических занятий. Нередко студенты проходят тренинги в игровой или сценической форме. КузГТУ им. Горбачева имеет положительную статистику в плане трудоустройства: 80% студентов получают рабочее место ближе к концу обучения или сразу после получения диплома.

4. Кемеровский государственный институт культуры

Кемеровский государственный институт культуры предлагает абитуриентам поступить на одну из 19 востребованных специальностей в сфере гуманитарных наук и культуры. Из стен вуза выпускаются квалифицированные специалисты в области организации социально-культурной деятельности, библиотечного дела, массовой художественной работы, культурно-просветительной деятельности.

Для поступления потребуется сдать русский язык, обществознание, литературу или историю. Минимальный проходной балл от 125 (на платное обучение). Средняя стоимость обучения колеблется на отметке в 70 тысяч. Точную цену можно узнать, определившись со специальностью и направлением. Иностранцам и иногородним студентам предоставляется общежитие.

куда поступить в Кемерово

Выпускники института культуры являются востребованными специалистами, которые быстро получают трудоустройство.

5. Кемеровский институт Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (филиал)

Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Кемерово ведет свою учебную деятельность с 1963 года. Звание института учебное заведение получило в 1994 году, с тех пор из его стен ежегодно выпускаются высококвалифицированные кадры для отраслей товарного обращения Кузбасса.
Многоуровневая система профессионального образования позволяет добиться отличных результатов. Всем студентам предоставляется возможность реализовать свои творческие и личностные навыки.

Минимальный проходной балл на платную форму обучения составляет 140 баллов. Средняя стоимость очной формы получения образования составляет от 80 тысяч рублей. Иностранным студентам предлагается общежитие, которое находится недалеко от вуза.

В Кемеровском экономическом университете работают преподаватели с высокой квалификацией, более 70 % педсостава имеет ученые степени и звания.

От правильного выбора подходящего вуза зависит дальнейшая жизнь абитуриента, данный рейтинг позволяет рассмотреть учебные заведения и выбрать лучший вуз в городе Кемерово. Институты сочетают в себе высокое качество образования и современный подход к подготовке специалистов.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.