Рейтинг вузов Оренбурга: куда поступить в Оренбурге?

Рейтинг вузов Оренбурга: куда поступить в Оренбурге?

Рейтинг вузов Оренбурга: куда поступить в Оренбурге?

    Содержание

  1. Оренбургский государственный университет
  2. Оренбургский государственный аграрный университет
  3. Оренбургская государственная медицинская академия
  4. Другие ВУЗы в Оренбурге
  5. Заключение

Важным моментом для любого выпускника школ считается поступления в ВУЗы. Если вы мечтаете поступить и получить высшее образование в Оренбурге, то тогда это статья создана специально для вас. В ней мы расскажем вам о ВУЗах, которые готовы принять студентов с разными баллами по ЕГЭ.

Оренбургский государственный университет

ОГУ – многопрофильный ВУЗ, который готов предложить вам не только программы среднего или высшего образования, но и также продвигаться по научной карьере поступив в аспирантуру, докторантуру. Также у них присутствуют программы по повышению личной квалификации. Имеются бюджетные места, общежития, а также лицензии и аккредитации на проведение образовательной деятельности.

В ВУЗе предусмотрены порядка 114 программ по профессиональной подготовке студентов по 81 специальности. Ежегодно студенты поступают на платные и бюджетные места. Общее количество бюджетных мест более 1600, платных более 4000. Средняя цена обучения в платном отделении от 100000 рублей, при этом средний балл для поступления на бюджет суммарно от 214 баллов.

Самый низкий балл для поступления по бюджетной программе по специальности строительство. Минимальный балл для поступления от 120, а всего на поток имеется не более 24 мест. Если вы планируете поступать на платное, то тогда самая низкая цена по специальности педагогическое образование, где стоимость – 40000 рублей/год.

Оренбургский государственный аграрный университет

ОГАУ – учебно-производственный комплекс, который смог реализовать многоуровневую систему подготовки специалистов. С данным учебным заведением связаны многие секторы страны, в том числе социально-экономические, а также разработка технико-технологических задач по реализации проектов, связанных с сельским хозяйством страны и региона в целом.

В ВУЗе реализовано 25 программ из 16 специальностей, которые намечены на подготовку высококвалифицированных кадров по всей стране. Ежегодно студенты, которые выпускаются из данного учебного заведения получают работу в лучших агропромышленных комплексах, работающих по всей нашей стране.

куда поступать в Оренбурге

Бюджетные и платные места разделены на половину, где 533 – бюджет и 546 – на коммерческой основе. Средняя стоимость обучения 100000 рублей/год. При этом, чтобы поступить за счет государства, необходимо иметь средний результат по предметам не менее 58 баллов.

Самый низкий балл поступления на бюджет – зоотехника, где нужно набрать суммарно 141 балл. При этом количество бюджетных мест по данной специальности всего 19 на весь учебный поток. Если вы решили поступать на платное отделение, то самая низкая стоимость 41000 рублей за учебный год, при этом нужно набрать суммарно от 103 баллов по ЕГЭ.

Оренбургская государственная медицинская академия

ОрГМУ был основан в 1944 году, но под другим названием. Реорганизация и переименование ВУЗа прошло в 1995 году, при этом сейчас правильнее его называть Оренбургский государственный медицинский Университет, получив своё окончательное название в 2014 году согласно приказу под номером 693.

Сейчас институт предлагает обучаться по нескольким программам как на бюджете, так и на коммерческой основе. Всего предлагает ВУЗ 7 образовательных программ по 7 медицинским специальностям. ВУЗ готов принять ежегодно более 1000 студентов, 542 из которых смогут поступить на бюджет, а 575 на платном отделении.

Чтобы поступить в этот университет необходимо набрать суммарно не менее 204 баллов на все предметы. Самый низкий балл для поступления на бюджет является клиническая психология, куда нужно – 204 балла, а мест для поступления на бюджет всего 12. Также по этой специальности самая низкая цена обучения – 100000 рублей за  1 учебный год.

Другие ВУЗы в Оренбурге

Кроме вышеописанных университетов, также вы можете поступить в другие, которые являются менее популярными в городе. Ими являются следующие заведения:

  • Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ) – 784 бюджетных и 520 платных мест;
  • Оренбургский государственный институт искусств имени Ростроповичей (ОГИИ им. Ростроповичей) – 66 бюджетных и 9 платных мест;
  • Оренбургский филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (Оренбургский филиал РГУНиГ им. И.М. Губкина – 80 бюджетных и 85 платных мест;
  • Новотроицкий филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (Филиал МИСИС) – 93 бюджетных и 162 платных мест;
  • Оренбургский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова) – 12 бюджетных и 288 платных мест;
  • Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Оренбургский филиал РАНХиГС) – 13 бюджетных и 365 платных мест.

Все вышеперечисленные вузы имеют государственную аккредитацию, бюджетные и платные места для обучения, а также предоставляют общежитие для всех иногородних и зарубежных студентов. Все они отличаются по профилю и требованиям к абитуриентам, которые планируют поступать, чтобы овладеть любой из профессий.

Заключение

Важно определится в первую очередь с тем, чем вы хотите заниматься в жизни, отсюда сразу отпадет выбор между ВУЗами, так как не все из вышеперечисленных имеют общие профили. А чтобы узнать более подробно про любой из описанных высших учебных заведений, необходимо обратиться к представителям, а также зайти на официальные сайты, в которых имеется полный список всех направлений по подготовки специалистов разных областей.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.