Институты и университеты Брянска: вузы для поступления в Брянске

Институты и университеты Брянска: вузы для поступления в Брянске

Институты и университеты Брянска: вузы для поступления в Брянске

    Содержание

  1. Государственные ВУЗы Брянска
  2. Филиалы ВУЗов
  3. Частные учреждения образования
  4. Заключение

Настала замечательная пора, когда экзамены уже сданы и остаётся только подавать документы в различные образовательные учреждения. К слову, к данному вопросу стоит подходить с умом, ведь популярный ВУЗ с хорошим преподавательским составом может открыть для вас новые горизонты. В данной статье мы познакомим вас с институтами и университетами г. Брянска и актуальной информацией по ним, действующей на сегодняшний день.

Государственные ВУЗы Брянска

Возглавляет рейтинг лучших государственных ВУЗов г. Брянска Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского (далее БГУ). Данный университет имеет порядка 14 факультетов, где можно пройти обучение по 73 специальностям. В своём арсенале БГУ имеет следующие факультеты и институты: естественно-географический факультет, социально-педагогический факультет, факультет иностранных языков, факультет истории и международных отношений, факультет психологии, рекламы и связи с общественностью, факультет технологии и дизайна, физико-математический факультет, филологический факультет, финансово-экономический, а также юридический факультеты, институт педагогики и психологии, естественно-научный институт, институт филологии, истории и мировой политики, институт экономики и права. Количество бюджетных мест составляет 642 места. Вся необходимая информация по порядку приёма документов и всех остальных нюансах весьма подробно изложена на сайте БГУ в разделе «Абитуриенту». А для получения информации в оперативном порядке на сайте БГУ приведены номера телефонов горячей линии приёмной комиссии, что очень удобно.

Следующим по популярности образовательным учреждением является Брянский государственный технический университет (далее БГТУ). Этот университет занимается подготовкой кадров для инженерных отраслей и сферы информационных технологий. БГТУ предлагает своим абитуриентам обучение по 69 специальностям в своих институтах и факультетах с механико-технологическим уклоном. В отличие от предыдущего университета в БГТУ немного больше бюджетных мест, а именно, в общей сложности 808. Если вы поклонники машиностроения, робототехники, программной инженерии, радиотехники и тому подобных профессий, то двери для поступления в БГТУ открыты. Обратите внимание, что для абитуриентов, окончивших колледж или профильный техникум, есть возможность поступления на ускоренную, то есть сокращенную, программу обучения.

Одним из значимых учреждений образования, где занимаются подготовкой специалистов для аграрной промышленности, выступает Брянский государственный аграрный университет (далее БГАУ). БГАУ – это не просто университет, а целый комплекс с учебно-научным и даже производственным уклоном, где служат как деятели науки, так и заслуженные работники сельского хозяйства. А комплексом данная образовательная организация является за счет наличия институтов, техникумов, филиала, колледжа соответствующих профилей, а также учебно-опытного хозяйства.

в какой вуз Брянска поступить

Замыкает список государственных ВУЗов г. Брянска Брянский государственный инженерно-технологический университет (далее БГИТУ). В подразделения БГИТУ входят инженерно-экологический, лесохозяйственный, механико-технологический, строительный и экономический факультеты, а также строительный, инженерно-экономический институты и ещё институт лесного комплекса, транспорта и экологии. Примечательно, что на сегодняшний день больше всего доступных бюджетных мест именно в БГИТУ, по данным официальных источников количество бюджетных мест составляет 1092. Интересно, что при БГИТУ, относительно недавно, создан военный учебный центр, где можно пройти подготовку по основным военным специальностям, а по окончанию получить военный билет. Более подробная информация по военному учебному центру изложена на сайте образовательного учреждения.

Филиалы ВУЗов

Стоит отметить, что филиалы ВУЗов в отличие от государственных учреждений образования имеют меньше направлений подготовки и соответственно меньше бюджетных мест, что логично.

Наибольшей известностью пользуется Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, который предлагает обучение, связанное с государственным и муниципальным управлением, управлением персоналом, менеджментом, экономикой, юриспруденцией, прикладной информатикой. Примечательно наличие бюджета в количестве 28 мест.

Второе место занимает Филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, предлагающий поступать на популярные направления подготовки, а кроме того, обучиться можно таким специальностям как: технология продукции и организация общественного питания, торговое дело.

Частные учреждения образования

Брянский институт управления и бизнеса (далее БИУБ) единственная в своём экземпляре частная образовательная организация. Поступить можно на направления подготовки, связанные с юриспруденцией, менеджментом, экономикой, психологией, прикладной информатикой. Логично, что в силу того, что БИУБ – это частная организация, стипендий студентам не предусмотрено, но, тем не менее, есть утвержденное самим учреждением Положение о снижении стоимости образовательных услуг в определенных случаях и это, безусловно, огромный плюс.

Заключение

Учреждений образования в г. Брянске прилично много, специальностей подготовки тоже бесчисленное множество, каждый абитуриент сможет выбрать направление обучения по своим интересам, знаниям и бюджету. Да и поступление на бюджетные места не является заоблачным достижением, если для него немного постараться и набрать требуемые баллы. Всю актуальную информацию по абсолютно любому образовательному учреждению можно узнать с помощью сайтов самих организаций. Всегда помните, что знания – это великая сила, способная свернуть горы и улучшить в разы качество жизни, а выбор образовательного учреждения ответственный момент в вашей судьбе!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.