Как сделать и спрятать шпаргалку от учителя

Как сделать и спрятать шпаргалку от учителя

Как сделать и спрятать шпаргалку от учителя

    Содержание

  1. Правила идеальной шпаргалки
  2. Разновидности шпаргалок

Написание шпаргалки - это трудоемкая кропотливая работа, требующая значительных умственных и физических усилий. В процессе ее создания неизбежно задействованы зрительная и моторная память, благодаря которой ускоряется процесс запоминания информации. Поэтому даже если во время экзамена воспользоваться подсказкой не получится, то уверенность в собственных силах будет значительно выше, поскольку при написании повторяется пройденный или пропущенный материал.

Правила идеальной шпаргалки

Важно понимать, что никакие, даже самые хитроумные «шпоры» не помогут, если не суметь грамотно и скрыто ими воспользоваться. Именно поэтому ключевым требованием к составлению шпаргалки является ее максимальное содержание при минимальных размерах.

Эксперты среди старшеклассников и студентов рекомендуют несколько проверенных опытом советов, без которых не обойтись при подготовке «шпор» для экзамена:

  • Писать подсказки только от руки, это даст возможность запомнить хоть что-то из написанного и сдать экзамен самостоятельно.
  • Почерк должен быть мелкий, но разборчивый.
  • Содержание следует максимально сократить, следует выписывать только самую основную информацию (формулы, тезисы, правила), убирая все второстепенное и незначительное.
  • В случае, если достался знакомый билет и есть шанс ответить на экзаменационные вопросы самостоятельно, то шпаргалки лучше вообще не стоит доставать, чтобы лишний раз не привлекать внимание преподавателя.
  • Просматривать шпаргалку следует максимально быстро, чтобы не вызвать подозрение и дополнительный интерес к своей персоне.
  • В процессе списывания потребуется тщательно контролировать свои движения. Нужно постараться выглядеть сосредоточенным, но при этом не выдавать своего напряжения и нервозности. Жесты и мимика также не должны демонстрировать волнение. Не стоит закрываться от преподавателя руками и предметами, так как это будет выглядеть особенно подозрительно.
  • Лучше идти на экзамен в числе первых сдающих. Пока внимание преподавателя будет занято другими испытуемыми, обязательно появится шанс незаметно осуществить поиск нужного ответа и что-то списать.
  • По окончании экзамена ни в коем случае нельзя оставлять после себя улики, тем самым подвергая сомнению результаты сдачи экзамена.

Разновидности шпаргалок

Огромное разнообразие вариантов «шпор» поражает своей изобретательностью.

Оригами

Подобная вариация предполагает не только искусное владение уникальным умением разместить максимум полезного контента на минимальной площади бумажной поверхности. Прежде всего она демонстрирует навык мастерски сложить шпаргалку так, чтобы иметь возможность незаметно ее спрятать.

Обычно она скрывается в носках, обуви (за задником или под пяткой), в белье или под наручными часами. Умение грамотно выбрать и выписать из учебника нужную информацию помогает значительно сократить длины будущей конструкции оригами.

Разновидности шпаргалок

Наушники

Современные беспроводные наушники настолько компактны и незаметны, что обнаружить их весьма затруднительно. Нужна только помощь друга.

Осуществив предварительно звонок на мобильный телефон, необходимо, вытянув билет, сообщить приятелю номер. А дальше остается только под диктовку записать верный ответ. Преимущество технической шпаргалки в том, что трудозатраты здесь сведены к минимуму. Однако, не исключены технические сбои.

Разновидности шпаргалок

«Умные часы»

Смарт-часы – очень полезный и удобный для списывания гаджет, о возможностях которого знают еще не все преподаватели. Текст сохраненных на флэшке готовых ответов легко читается прямо с экрана. При необходимости, дисплей можно быстро отключить нажатием одной кнопки.

Разновидности шпаргалок

«Бомба»

Самый быстрый, но отчасти дерзкий способ создания шпаргалки подразумевает подмену рабочего листка на заранее подготовленный с написанным ответом. Как вариант, текст можно написать стержнем без чернил, а на экзамене просто обвести ручкой. Главное, выбрать подходящий момент и не попасться.

Воспользоваться таким методом можно только в том случае, когда известны все вопросы билета. Способ не актуален, если экзаменационная работа выполняется на специальных бланках.

Боди-арт

Не теряют свою популярность шпаргалки в виде надписей на теле. Главное преимущество такого варианта – возможность легко пронести с собой. Однако, следует учесть, что площадь для написания информации слишком ограничена, особенно у парней.

Разрисовывают, как правило, ладони, пальцы, руки. Девушки имеют больше вариантов для размещения информации. Кто-то по максимуму использует ноги, стараясь максимально задействовать их поверхность, а затем скрыть свои записи под юбкой.

В последнее время также популярны шпаргалки в виде маникюра. Издалека формулы смотрятся как узор, поэтому преподаватель вряд ли будет акцентировать на них свое внимание. В силу небольшой полезной площади такой способ подходит только для написания химических формул и тезисов.

Разновидности шпаргалок

Трудно назвать хотя бы одного старшеклассника или студента, который хотя бы раз в жизни не воспользовался шпаргалкой. «Шпоры» будут актуальны во все времена. Однако, освоить искусство их составления шпор способны только самые целеустремленные и настойчивые.

Однако, даже самая оригинальная конструкция шпаргалки в долгосрочной перспективе не заменит хорошей подготовки к экзамену.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.