Что подарить педагогу: хорошие подарки воспитателям, учителям и преподавателям

Что подарить педагогу: хорошие подарки воспитателям, учителям и преподавателям

Что подарить педагогу: хорошие подарки воспитателям, учителям и преподавателям

    Содержание

  1. Основные критерии при выборе подарка
  2. Плохие подарки или что не стоит никому дарить
  3. Что подарить воспитателю в детском саду
  4. Подарок для учительницы
  5. Что подарить преподавателю в вузе
  6. Что подарить выпускнику или выпускнице?

В большинстве учебных заведений России существует негласная традиция – дарить подарки своим педагогам. Это касается и детских садов, и школ, и даже вузов. Подарки делаются на 1 сентября, день учителя, на выпускные вечера и просто на дни рождения. Порадовать педагога – дело хорошее, но как сделать это правильно? Что подарить своему учителю или преподавателю, чтобы ему действительно было приятно?

Основные критерии при выборе подарка

Подарки, как это часто бывает, делятся на несколько категорий: хорошие, символические и плохие. Чтобы не дарить человеку то, что ему не нужно, необходимо иметь представление о том, что такое хороший подарок в целом. У хорошего подарка есть три важных критерия:

1. Персонализированность. Хороший подарок не должен быть общим, а бьющим точно в цель, в сердечко вашего наставника. Постарайтесь узнать, что ему нравится, чем увлекается или чего ему не хватает.

2. Актуальность. Не нужно дарить человеку то, что ему не нужно или то, что у него уже есть. Говорят, что хороший подарок для педагога – ручка, но если у него уже есть Parker, то зачем ему ещё одна хорошая ручка? И всё в таком же духе.

К слову!
Ручка – относится к числу символических подарков, и её лучше дарить в том случае, когда сам преподаватель на это намекнёт. К ней можно добавить персонализированную гравировку, что сделает подарок более личным.

3. Современность – старайтесь не дарить устаревших подарков. Учитель любит слушать музыку? Подарите ей AirPods Pro 2, а не первое поколение JBL.

если ручка, то Parker

Современные воспитатели и преподаватели давно принадлежат молодому поколению, это давно уже не тётеньки и бабушки, поэтому подарки тоже должны под стать

Плохие подарки или что не стоит никому дарить

К категории плохих подарков относятся:

  • Товары личной гигиены: шампуни, мыло, гели для душа и т.д. Это могу принять за намёк на то, что человеку нужно чаще мыться.
  • Подарки-намёки. Это может быть спортинвентарь, необходимый для похудения, или же специальные таблетки и лекарства для проблемной кожи.
  • Нижнее белье. Во-первых, очень тяжело угадать с размером, если близко не знаком с человеком. Во-вторых, слишком интимный подарок.
А что с деньгами?
В обществе к подарку деньгами отношение довольно неоднозначное. Многие сходятся во мнении, что дарить деньги – моветон. Но с другой стороны, это не самый плохой вариант, когда не знаешь, что человеку нужно, а приятное сделать хочется. Собрать ото всех конвертик с деньгами, в таком случае, становится не самой плохой идеей.

Также не стоит дарить парфюм и косметику, но не из-за того, что это «плохой подарок», а из-за того, что очень легко ошибиться с предпочтениями человека. Если вам нравится один аромат, то это ещё не значит, что он понравится другому человеку.

Что подарить воспитателю в детском саду

И разобравшись с плохими подарками, настала пора поговорить о том, что можно подарить своим педагогам. И начать хочется с самых ранних пор, ведь самые первые знания в нас закладывают родители и воспитатели в детских садах, а значит, что они заслуживают подарка не меньше классных руководителей и преподавателей вузов.

Если вы желаете сделать подарок от себя лично, то можно сделать нечто приятное и символическое – ежедневник с хорошей ручкой или же пусть ребёнок своими руками сделает милую поделку. Но если хочется по-настоящему сделать приятное человеку от лица всей группы, тогда выбирайте один из этих вариантов:

  • Сертификат в ювелирный или парфмюмерный магазин. Вы вряд ли угадаете, что понравится девушке-воспитательнице, но можете сделать так, чтобы она себя сама порадовала.
  • Портрет или произведение на холсте. С высокой вероятностью в детском саду работают творческие люди, а значит такой подарок точно будет оценен.
  • Небольшой фильм, где главной героиней будет сама воспитательница. Это сложно, ведь необходимо подстроить всё так, словно оператор снимает детей. Плюс необходим сценарий. Но в хороших агентствах подобные скрипты есть всегда.
  • Подарочный набор из цветов и сладостей. Какая девушка будет против красивого набора, совмещающего в себе цветочки и вкусные конфеты? Смотрится это очень стильно и оригинально, особенно на фоне приевшихся стандартных букетов и коробок конфет.
  • Фотосессия с детьми. Каждая группа для воспитателя особенная. Она остается в памяти на всю жизнь. И оригинальная фотосессия сможет придать воспоминаниям материальный вид.
  • Электронная книга или планшет. Во время тихого часа педагогу бывает скучно, так почему бы не помочь ему развеяться? Планшеты и электронные книги в 2022 году стоят недорого, поэтому порадовать человека гораздо проще, чем кажется.
красивый подарок

Подарок для учительницы

И если идти по порядку, то следующие на очереди у нас идут учителя в школах и лицеях. Подход в целом остается тем же, но подарки уже должны быть более серьёзными. Классный руководитель – это особенный человек, который помогал и направлял вашего ребёнка на протяжении всей школьной жизни, и подарок должен этому соответствовать.

Если хочется подарить нечто необычное от себя, то именная флешка или даже ваза для цветов с вашими пожеланиями может приятно удивить. Если живёте в холодных краях, то тёплая шаль может стать прекрасным подарком. Учитель любит цветы – набор для выращивания растений!

А вот если собираетесь «скинуться» всем классом, тогда вариантов у вас будет масса:

  • Для комфорта. Работа учителем очень сложная в физическом плане. Приходится много сидеть, стоять и перемещаться на маленьких участках. Поэтому стоит задуматься о подарке для комфорта: специальные массажёры, подушки для спины или подставка для ног. Всё это сделает школьную жизнь учителя во много раз приятнее.
  • Техника. Почему бы учителю не быть в тренде? Подарите ему беспроводную колонку или AirPods Pro 2! А может лучше умные часы или фитнес-браслет? Или же Power Bank да внешний жесткий диск?
  • Чем удобнее, тем лучше. Если вы заметили, что учитель пользуется старой и поношенной сумкой, то вы можете обновить её, купив портфель из натуральной кожи – стильно и уважаемо! А если педагог носит с собой еду в простеньком контейнере, то можно приобрести классный и оригинальный ланчбокс. Такое любой оценит!
  • Подарочное издание любимой книги. Этот вариант вообще хорош для всех и каждого. Но для этого нужно узнать, какая книга у человека, что порой не так-то просто.
книга – лучший подарок

Также варианты подарков для воспитателей будут актуальны и для учителей. Тематический альбом с лучшими фотографиями класса. Но всё же от поделок своими руками стоит отказаться – это слишком просто.

Что подарить преподавателю в вузе

И заключительный шаг – окончание вуза.. Близится выпускной вечер, а значит пора задуматься о подарке для своего любимого преподавателя или же куратора. Здесь работает самый простой принцип: чем ярче и оригинальнее подарок, тем больше он запомнится. Хочется удивить? Вот наша подборка:

  • Пазл или картина по цветам с вашим индивидуальным дизайном. Новые веяния помогут человеку одновременно и расслабиться, и получить удовольствие. Также для релакса подойдет настольный сад дзен.
  • Кожаная сумка или портмоне для мужчин преподавателей будет отличным дополнением к образу. Если вы выбрали качественную вещь, то можете быть уверены, что она не будет пылиться в шкафу и ей сразу найдется применение.
  • Качественный алкоголь. Здесь нужны ещё какие-то комментарии? Чем лучше алкоголь, тем больше он говорит о дарителе и степени уважения к преподавателю. Нередки случаи, когда педагогам дарили виски 20-летней выдержки в знак безмерного уважения.
  • Удобное офисное кресло. Если вы заметили, что в кабинете у вашего преподавателя старый советский стул вместо кресла, то почему бы не обновить устаревшую мебель?
дорогой алкоголь как подарок
Просто и приятно!
Корзина с фруктами – нетленная классика преподавательских подарков. Их дарят любимым педагогам с незапамятных времён. Это вряд ли удивит человека, но точно порадует.

Что подарить выпускнику или выпускнице?

И в качестве завершения нашего обзора полезных подарков для преподавателей, хочется пару слов сказать и о приятных подарках для самих выпускников. Здесь диапазон подарков гораздо шире и всё упирается лишь в ваш бюджет и фантазию. Но если у вас не получается ничего придумать, мы собрали несколько идей, которые понравятся большинству:

  • Сертификат на массаж или в спа. После тяжелой учёбы очень хочется расслабиться. С этим может помочь массаж или полноценный спа-процедуры. Это, кстати, актуально не только для девушек, но и для парней.
  • Торт на заказ. Кто не любит сладкое? Есть, конечно, такие уникумы, но мы надеемся их не много. Тематический тортик под выпускной может стать отличным завершением учёбы.
  • Билет в другой город или даже страну. Получив диплом, первым делом хочется не искать работу, а полноценно отдохнуть. И лучшим способом будет поездка куда-нибудь далеко-далеко. Новые места, новые впечатления, новые люди. Идеальный отдых!
  • Пара билетов на концерт или в театр. Нет возможности свозить человека за границу? Всегда можно сходить с ним на концерт или стендап. Да, это не так масштабно, но всё равно будет приятно, я вас уверяю.

Как видите, вариантов для подарка масса. Главное – подойти к этому вопросу творчески. Если вы ставите себе целью сделать приятное человеку, тогда и дарить нужно что-то от всего сердца, что точно его порадует. Мы надеемся, наша подборка вам помогла с выбором подарка для воспитателя, учителя и преподавателя. А также хочется напомнить, что мы помогаем не только с подарками, но и со студенческими работами!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.