Лучшие фильмы про студентов: какие фильмы стоит посмотреть?

Лучшие фильмы про студентов: какие фильмы стоит посмотреть?

Лучшие фильмы про студентов: какие фильмы стоит посмотреть?

    Содержание

  1. «После»
  2. «Вписка»
  3. «Безумное озеро»
  4. «Тельма»
  5. «Мачо и ботан 2»
  6. «Социальная сеть»

Этот жанр кино рассказывает о периоде обучения молодежи в университете или колледже, насыщенной весельем и вечеринками. В большинстве случаев главный герой, оказавшись в стенах учебного заведения, вынужден изучать не только предметные науки.

После выпуска из школы у поступивших начинается новая жизнь, полная ярких впечатлений, знакомств, экзаменов, а еще это время первой любви. Новоиспеченному студенту придется столкнуться с такими понятиями, как дружба, любовь и конкуренция.

Главный акцент в подобных фильмах состоит в том, что молодые люди впервые встают перед сложным выбором и определяют для себя, что есть добро и зло. Также нередко встречаются картины, в которых зрителю предлагается окунуться в атмосферу напряженного триллера.

«После»

Нашумевший романтический фильм 2019 г. выпуска идеально подходит для просмотра любителям мелодрам. Согласно сюжету, случайная встреча изменила привычную жизнь главных героев. Она является примерной студенткой и послушной дочерью, а он – обаятельный бунтарь и циник с нелегким прошлым.

Они словно жили в параллельных мирах, и не должны были даже посмотреть друг на друга. Но внезапное знакомство обернулось разделением прежней жизни на «до» и «после». Их настигает взаимное притяжение, и теперь влюбленным предстоит измениться.

фильм после

Жизнь Тессы кардинально изменилась, когда она поступила в колледж и заселилась в общежитие. Девушке пришлось оторваться от чрезмерно опекающей ее матери и «правильного» молодого человека. Первокурсница оказывается в компании тусовщиц, и знакомится с заносчивым эгоистом Хардином. Он пытается задеть воспитанную Тессу, а она – понять, почему парень обозлился на весь мир.

«Вписка»

Следующая трогательная мелодрама, выпущенная в 2020г., тоже посвящена периоду взросления и первой любви. Жизнь одиночки Алекса круто меняется, когда на шумной вечеринке первокурсников он встречает бунтарку Мэг. Вдвоем они проведут незабываемую ночь, наполненную откровениями, беседами и шутками.

Главный герой, несмотря на свою неловкость и застенчивость, попытается покорить решительную девушку. Алекс отличается чувствительностью и мягкостью характера, но после поступления в колледж ему доведется повзрослеть.

Начало жизни в общежитие дается парню непросто, ведь он скучает по родным, оставшимся в Техасе. Домосед никак не может адаптироваться к другому окружению. Сосед Сэм оказался безответственным и пьющим, поэтому Алекс начинает думать о переводе в ВУЗ ближе к дому.

фильм Вписка

Однако после встречи с Мэг студенческая жизнь тихони постепенно налаживается. К своей знакомой Алекс начинает испытывать влюбленность, однако она не выражает к нему интерес. Чтобы узнать, как сложится жизнь молодого человека, следует уделить время знакомству с этой историей.

«Безумное озеро»

Еще один зарубежный фильм 2016 г. в жанре комедии и ужасов. По сюжету, группа студентов отправляется на отдых в домик на озере. Находясь в предвкушении веселья и изобилия алкоголя, компания не задумывается о зловещей истории места.

Несколько обучающихся колледжа решили провести весной совместные каникулы на природе. Они планируют отдохнуть в коттедже, доставшемуся в наследство одному из студентов Марку. Домик находится на берегу живописного озера. Ребята жаждут поскорее закатить шумную вечеринку.

Но вскоре группа друзей узнает, что на озере происходят страшные вещи. Так как раньше там располагался испытательный полигон. Там проводились засекреченные эксперименты над заключенными.

фильм безумное озеро

Под действием наркотиков некоторые из них стали жестокими убийцами. С тех пор жертвы испытаний начали считать территорию озера своей собственностью. Они будут охотиться на тех, кто здесь оказался. Поэтому беззаботным ребятам предстоит спасаться от обезумевшего убийцы.

«Тельма»

Это мультижанровой фильм 2017 г. производства – драматическая мелодрама с элементами триллера и ужасов. По сюжету, Тельма поступила в университет, и начала отдельную от родителей студенческую жизнь. Они окружали девушку гиперопекой, и были очень религиозными.

фильм Тельма

Тельма способна противостоять соблазнам – выпивке и курению. Но не в силах удержать свои чувства к сокурснице Ане. После пробуждения желаний у главной героини обнаруживаются темные способности. Возлюбленная Тельмы исчезает, и студентка подозревает, что это случилось по ее вине.

«Мачо и ботан 2»

 Комедийный боевик 2014 г. повествует о напарниках-полицейских, которые совсем не похожи друг на друга. Дженко и Шмидт должны были выполнить задание на службе. Однако они провалили операцию по поимке преступника Призрака. По приказу босса им поручена работа под прикрытием.

фильм мачо и ботан 2

Неудачливые офицеры должны отправиться в местный колледж, в котором распространяется наркотик, названный Wi-Fi. Ведь ранее в старшей школе напарники смогли задержать наркоторговца. Оказавшись среди студентов, придурковатые полицейские вспоминают времена своей молодости.

«Социальная сеть»

Биографический фильм, созданный в 2010 г., повествует об истории создания популярной соцсети Facebook. Эта интернет-площадка обрела головокружительный успех по всему миру.

А основали ее студенты-однокурсники из университета в Гарварде. Изначально идея заключалась в том, чтобы составить рейтинг студенток по уровню привлекательности.

фильм социальная сеть

Марк взломал базы данных разных общежитий, загрузил фото и имена, а затем создал страницу, на которой пользователи могли голосовать за самую красивую девушку. Сервер университета не выдержал нагрузки, и в наказание руководство присудило виновнику 6 месяцев испытательного срока.

Кинолента основана на реальных событиях из жизни Марка Цукенберга. Однако прототип оспорил некоторые события из биопика. Программист из США является самым юным миллиардером. А ведь проект был создан за одну ночь после расставания главного героя со своей девушкой.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.