Что можно брать с собой на экзамен?

Что можно брать с собой на экзамен?

Что можно брать с собой на экзамен?

    Содержание

  1. Что стоит взять с собой на экзамен?

Что стоит взять с собой на экзамен?

Согласитесь, что экзамен это не только ситуация проверки знаний студента или абитуриента, но и само по себе стрессовое событие. Сам термин "экзамен" происходит от латинского слова «examen», которое обозначает в прямом значении «язычок, стрелку у весов», а в переносном значении «оценку, испытание». Мысли в голове смешаны в кучу, страх забыть что-то элементарное и простое оказывает разное влияние на того, кто сдает экзамен. Немаловажным является и то, что можно взять с собой на экзамен. Некоторые предметы можно использовать в качестве средства для выполнения специальных успокаивающих упражнений.

Независимо от того в каком учебном заведении проходит экзамен практически всегда набор предметов остается одинаковым. Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Паспорт – очень важный документ в любой ситуации. В большинстве случаев требуется для регистрации на экзамене.

Черная или синяя ручка – обязательный инструмент. Лучше всего  взять несколько штук, на тот случай, если одна из ручек вдруг не захочет выполнять свои функции. В перерыве между выполнением задания по экзамену можно сделать небольшой массаж рук, зажав ручку (хорошо, если корпус ручки граненный) между ладонями или между пальцами и перекатывать её поочередно. Хороший эффект также дает надавливание подушечками пальцев на ручку.

необходимые вещи для экзамена

На такой экзамен как математика необходима обычная линейка. Некоторые задания могут потребовать выполнение действий с линейкой (например, построение функций, изображение геометрических фигур). Линейка также поможет отвлечься, если её перемещать между пальцами.

Экзамен по географии потребует в работе простой калькулятор, транспортир и обычную линейку.

На экзамен по химии и физике также может потребоваться простой калькулятор.
Обязательно нужно взять бутылку с водой, лучше всего не газированной. В любом состоянии испытуемого глоток воды поможет улучшить состояние, ведь активная умственная деятельность отнимает достаточно много сил. Как всем известно, человеческий мозг состоит из воды практически на 90%. Достаточный водный баланс повышает способность выполнять сразу несколько задач. Поэтому необходимо во время такого ответственного и волнующего события пользоваться питьевой водой. Необходимо отметить, что такой простой прием, как подержать бутылку с водой комнатной температуры в руках, в некоторой степени поможет человеку успокоиться, настроится на продуктивную деятельность.

Хорошим помощником станет плитка темного шоколада или шоколадные конфеты. В большинстве случаев на экзаменах не разрешается что-либо употреблять в пищу, но перед самим экзаменом можно и нужно съесть пару кусочков. Такие действия успокаивают и помогают настроиться на лучшее. В темном шоколаде есть особые вещества, которые проникают в мозг и вызывают широкую стимуляцию кровоснабжения мозга. Они также стимулируют образование новых кровеносных сосудов, процесс возникновения нейронов и изменения строения нейронов, в тех областях мозга, которые участвуют в обучении и памяти. Эти изменения в молодом организме приводят к улучшению работы мозга и памяти. Студент гораздо быстрее запоминает информацию, решает различные задачи, а также быстрее вспоминает важные данные необходимые на экзамене. Иногда бывает, что аппетит просыпается после выхода из аудитории. Шоколад поможет поднять настроение и урегулировать состояние после стресса.

Студентам и абитуриентам с хроническими заболеваниями разрешается  взять с собой лекарства, если обязательное время приема совпадает со временем экзамена. Наверняка экзаменаторы не будут возражать. Состояние здоровья не является противопоказанием для сдачи  экзамена, за исключением тяжелых случаев.

Некоторые мнительные студенты или абитуриенты верят в то, что дополнительные силы и удачу на экзамене принесут различные амулеты и талисманы в виде мелкого предмета (браслет, монета, маленькая игрушка и тому подобное). Чаще всего их предпочитают носить на себе или в сумках. Если данные предметы не вызовут дискомфорта и не будут видны окружающим и прежде всего экзаменаторам, то можно и принести. Вера в чудодейственную силу предмета иногда действительно помогает в стрессовой ситуации, которым является экзамен. Иногда для обретения удачи в учёбе не обязательно делать амулет самим. Талисманом может быть любимая одежда, которая уже однажды помогла на экзамене. Возможно, это самовнушение, но старая уютная кофта или рубашка придаст уверенности, снимет волнение и поможет не растеряться в ответственный момент.
Как можно убедиться, набор предметов не такой большой, но кроме своих основных функций некоторые из них могут быть использованы как вспомогательный инструмент для регуляции своего состояния. Пожелаем всем студентам и абитуриентам успешной сдачи  экзаменов!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.