Как легко подготовиться к контрольной работе за ночь?

Как легко подготовиться к контрольной работе за ночь?

Как легко подготовиться к контрольной работе за ночь?

    Содержание

  1. Почему к контрольной работе нужно готовиться?
  2. Советы по подготовке к контрольной работе
  3. Как быстро и легко подготовиться к контрольной?
  4. Как написать контрольную работу без подготовки?

Контрольная работа является одним из самых популярных видов проверочных работ, с которыми встречаются школьники и студенты за всё время обучения. Мало кто об этом задумывается, но контрольные работы важны не только при выставлении оценок, но они также влияют на отношения преподавателей к учащемуся.

Чтобы случайно не испортить свои оценки и вместе с этим отношения с педагогом, к контрольным работам рекомендуется готовиться. Сегодня мы расскажем вам, как правильно и продуктивно устроить процесс подготовки, чтобы получить «Отлично».

Почему к контрольной работе нужно готовиться?

Если вы не вундеркинд, то вряд ли без подготовки сможете вспомнить всё. Подготовка к контрольной работе как раз необходима для того, чтобы освежить свои знания либо восполнить их, если тема была пропущена.

Сложность контрольной работы прямо пропорционально влияет на время для подготовки к ней: чем сложнее контрольная, тем дольше к нужно ней готовиться. Подготовка к проверочной работе строится на нескольких столпах:

  • Повторное изучение основных моментов пройденного материала.
  • Восполнение пропущенных частей в полном объёме.
  • Отработка практических заданий: решение задач и примеров.
  • Структуризация материала для удобства запоминания.
  • Мотивация себя любимого на успешное написание работы.

Советы по подготовке к контрольной работе

У подготовки к контрольной работе есть два важнейших постулата, которые нужно никогда не забывать: не волноваться и готовиться не в последний момент.

Если у вас есть возможность подготовиться заранее, то организуйте и систематизируйте свой процесс, так будет проще.

Шаг первый: подготовка всех необходимых материалов. Найдите все ваши записи, конспекты, подготовьте учебную литературу, где есть вся нужная информация.

подготовка к контрольной

Шаг второй: проанализируйте себя и найдите пробелы в своих знаниях. В этом нет ничего страшного, у всех есть проблемные моменты. Главное, как вы с ними работаете!

Шаг третий: закройте имеющиеся пробелы. Сначала попробуйте самостоятельно. Если не выходит справиться самому, то обратитесь за помощью к преподавателю или друзьям, они смогут объяснить.

Это интересно!
Проще всего запоминается информация, к которой есть интерес, которая интересно и удобно подана. Вы можете использовать таблицы и графы, можете выделять написанное цветными маркерами, а можете прочитать нашу статью «Как читать и запоминать прочитанное: советы и правила».

Шаг четвертый: организуйте себе график обучения. Мозг лучше работает в систематическом режиме. Если залпом попытаться что-то зазубрить, то уже завтра информация пропадёт из головы навсегда. А вот если выделять на повторения 15-20 минут каждые 2 часа, то шансы на успешное написание контрольной работы вырастут в несколько раз.

Шаг пятый: финальное повторение, в ходе которого вы делаете акцент исключительно на слабых местах, закрепляя их.

Стоит заметить, что это общий план действий и в зависимости от дисциплины, он может слегка видоизменяться. Для точных наук, где необходимо решать задачи и уравнения, стоит выделить время на прорешивания примеров, а для какой-нибудь истории стоит сделать акцент на датах и событиях.

Есть и несколько физиологических рекомендаций, которые будут полезны как при подготовке к контрольным, так и в целом.

  1. Не нужно недооценивать важность и необходимость сна. Отдохнувший мозг способен гораздо лучше воспринимать и запоминать информацию.
  2. Свежий воздух улучшает работу «серого вещества», поэтому старайтесь обеспечивать приток свежего воздуха всегда и везде.
  3. Питайтесь правильно и своевременно. Чувство голода ухудшает мозговую активность, а правильный набор продуктов наоборот способен улучшить работу мозга. Речь идёт в первую очередь об орехах, рыбе и шоколаде.
  4. Большой объём информации не усвоить за один раз. Лучший способ запоминать информации – учить её порционно.
  5. Усталость ещё хуже голода. Лучше всего готовиться, когда голова свежая, а организм отдохнувший.

Как быстро и легко подготовиться к контрольной?

Если времени на подготовку немного, буквально одна ночь, то необходимо мобилизовать все свои ресурсы. Подготовка по плану уже неактуальна, нужно решать проблемы точечно, чтобы выжать из ситуации максимум при минимальных временных затратах.

Если у вас есть темы, которых вы не знаете вовсе, то лучше всего изучить их, причем не читать учебник, где воды больше, чем в Байкале, а обратиться к интернет-источникам, где информация сжата и структурирована. Если же ничего не упущено и нужно лишь повторять, то используйте любую подходящую возможность для этого: ожидание на остановке, поездка в метро или автобусе, перемены между уроками/парами, буквально любую свободную секунду используйте с толком.

как написать контрольную работу

Если же нужно усвоить много информации, а времени на поиски нет, то вы можете написать нам, оформив срочный заказ. Наши специалисты сделают всё возможное, чтобы помочь вам в кротчайшие сроки, чтобы вы получили «Отлично».

Как написать контрольную работу без подготовки?

Но бывает так, что контрольную работу объявляют внезапно и времени на подготовку попросту нет. К сожалению, такие случаи – не редкость, но страшного в них ничего нет. У нас есть несколько советов, рекомендаций, которые могут помочь в сложившейся ситуации:

  1. Первым делом необходимо убрать панику куда подальше. В вашей голове наверняка есть базовые знания, которые могут помочь.
  2. При получении вопросов или задания, старайтесь зацепиться за знакомые слова и стоить логические цепочки, пусть даже самые банальные. И всё это обязательно записывайте. Лучше сдать что-то и понадеяться на «тройку», чем просто пустой лист, обеспечив себя «неудом».
  3. Если всё совсем плохо, не стесняйтесь обратиться за помощью к соседу. Причем списывать можно не всё слово в слово, а лишь одну фразу, за которую можно зацепиться, а дальше пошло-поехало.
  4. И не забывайте про наличие смартфона с интернетом. Искусство списывания может помочь даже в самой сложной ситуации.

Сдать любую контрольную реально, главное – верить в себя и свои знания и не забывать готовиться. И если вы понимаете, что подготовиться у вас не выходит, не бойтесь обратиться за помощью. Специалисты «Росдиплома» окажут всестороннюю помощь и сделают всё, чтобы за контрольную работу вы получили высший балл!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.