Лучшие образовательные платформы для дистанционного обучения

Лучшие образовательные платформы для дистанционного обучения

Лучшие образовательные платформы для дистанционного обучения

    Содержание

  1. Якласс
  2. РЭШ
  3. ИнтернетУрок
  4. Дискорд
  5. Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ «100бального репетитора»
  6. Lomonosov School & Онлайн-платформа подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ДВИ.
  7. Школково

Про дистанционное образование в ранние годы даже говорить нельзя было. Все давно знали, что нет лучшего образования, чем образования, полученного в учебных заведениях. Это утверждение пришло со временем наших бабушек и дедушек, но они закончились на нашем поколений. Год коронавируса это отчётливо показал.

Именно в период 2020 года, взволнованные родители и учителя начали искать альтернативы очным занятиям. Многие «альтернативы» были сырыми и не разработанными до конца, но были и что-то стоящие.

Начнем с сайтов, на которых удобно учиться.

Якласс

Удобная и красочная платформа, предоставляющая более 1,6 трлн заданий и 1500 видеоуроков по школьным темам.

С помощью этого сайта можно задавать домашнюю работу по определенной теме, прикрепляя к нему видеоурок и свой комментарий. При неправильном решений, Якласс даст правильное решение и еще дополнительное решение, если первым способ будет все еще непонятен ученику.

Учителя могут отслеживать за успехами своих подопечных, потому что тут есть привязка к своему учебному заведения. С этому идет и рейтинг учеников, которые лучше справились с выполнениями задания.

РЭШ

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей, созданные чтобы у каждого ученика была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Здесь все точно такое же, как у платформы «Якласс»: задания по определенным темам, видеоуроки, приведения решений от самих разработчиков.

Короткие и информативные видеоуроки дополняются подробными конспектами.

электронная школа

Главный фактор отличия тут то, что оценку за проделанную работу ставит сама платформа «РЭШ». С одной стороны, это очень удобно, как и для учителей, так и для ребят. Но иногда происходят такие казусы, что неправильно ответил только на два вопроса из восемнадцати и получил оценку «три». Попытка исправить есть, но только на следующий день.

ИнтернетУрок

Эту платформу можно смело называть крупнейшим общеобразовательной онлайн-школой с 1 по 11 классы, включающая в себя библиотеку видеоуроков.

Видеоуроки из себя представляют видео короткой длительности, благодаря чему учащиеся не устают от получения информаций.

После каждого просмотрено видеоурока, вам предоставляются решить тренажерные упражнения и домашнее задание. Заданий на дом много, также и по объёму. Нельзя откосить от этого или ответить на бум: все задания тщательно и серьёзно проверяются.

Конспекты дают подробную и важную информацию, которую можно использовать в виде «подсказки» при решениях домашних работ.

Единственный минус этой платформы скрывается в том, что нет конспектов по технологии, музыки и рисований.

Дискорд

Это не платформа для получения знаний, но это удобная платформа для проведения занятий, проверки домашних работ с друзьями, репетиторства.

У сервиса Дискорд очень удобный интерфейс, нежели тот же ZOOM и Google Meet. В отличья от них, Дискорд не вылетает, не глючит, не добавляет в группы чужих людей.

В первый год карантина, по интернету прошло новое словосочетание «Онлайн школы». Что же из себя они представляют и какие самые лучшие?

Онлайн школа — это площадка для получения знаний и полезных навыков в дистанционном формате. Есть онлайн школы, которые рекомендуются Рособрнадзором (интернетурок), а есть «частные», которые ни грамму не уступают рекомендованным.

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ «100бального репетитора»

Эту школу можно назвать необычной просто из-за того, что на онлайн уроках нередко слышен непристойная лексика. Это никак не мешает получению информации, а позволит некоторым ученикам чувствовать себя ближе к своему преподавателю.

В этой школе готовят только к ЕГЭ: математика, физика, история, химия, биология, обществознания, информатика, английский язык, русский язык.

Всего эта школа подготовила 53 000 учеников, из которых 120 чистых стобальников. Из-за этого эта школа носит гордое звание «лучшая онлайн школа».

Преподаватели этой школы имеют стаж работы более 10 лет. Они каждый год сдают экзамены вместе с ребятами, доказывая свои знания на все 100 баллов.

Занятия по предметам не совпадают с другими, так как все систематизировано. Длительность занятий у каждого преподавателя по-разному. Например, преподаватель физики проводит свои вебинары длительностью три - четыре часа, предупреждая об опозданиях учеников лично.

У обучающихся есть личный куратор, прямая связь с преподавателями, записи всех занятий текущего и предыдущего года, система жизни, пробные экзамены, зачеты, поддержка.

LomonosovSchool & Онлайн-платформа подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и ДВИ.

Занятия проводят опытные преподаватели, сотрудники, выпускники и студенты МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ, а также других престижных университетов. Абсолютно все преподаватели курсов по обществознанию, истории, английскому языку, русскому языку, литературе, биологии и химии из МГУ имени М. В. Ломоносова,

У этой школы всего 15 000 выпускников, но из них: 11 стобальников, 30% учеников получившие 80+.

Средним баллом для этой школы является 75 баллов.

онлайн-школа Ломоносова

Эта школа отличается от первой тем, что тут готовят не только выпускников одиннадцатых классов, но и девятиклассников и олимпиадников.

Длительность прямых эфиров гораздо меньше, чем у «100бального». Всего лишь 60-90 минут занятий, дополняющиеся конспектом.

Домашняя работа тут большая: задаются по пройденной теме, старым темам, первой и второй части экзамена, маленькие пробники.

При этом, учащиеся не перегорают и не устают. Но даже если это и случается, то школа предоставляет поддержку куратора и квалифицированного психолога.

Есть две особенности, которых в большинстве случаев нет у других онлайн школ:

  • конспекты по учебникам федерального перечня
  • университетская атмосфера.

Школково

Эту онлайн школу можно смело называть капустной в хорошем смысле слова. Разнообразие курсов просто слепит глаза: занятия и для 5-7 класса, отдельное для 10 класса, 11 класса, олимпиадники, высшая математика, Data Science.

Каждый раз руководители придумывают что-то новое. Например, бесплатные сливы курсов на несколько недель, марафоны по 6-8 часов в день, батлы, выездные лагеря и еще куча разных плюшек.

Фишкой этой школы является в том, что:

  • Ученики могут пропускать легкие задачи, создавать собственные варианты заданий с необходимым количеством вопросов и пробовать свои силы в выполнении сложных примеров.
  • ученики могут отслеживать собственные достижения
  • В зависимости от уровня знаний ученика система подбирает подходящий вариант ежедневных заданий
  • При наборе 100 баллов по предмету, можно вернуть все деньги за пройденный год.

Стоит еще добавит о том, что «Школково» поддерживается Фондом Президентских Грантов.

Таким образом, мы выяснили, что образование на дому ничем не хуже школьных посещений, а наоборот лучше по некоторым параметрам. Реальные отзывы учеников перечисленных онлайн платформ и курсов вы можете найти в официальных страницах.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.