Самые опасные профессии в мире: кем опасно работать

Самые опасные профессии в мире: кем опасно работать

Самые опасные профессии в мире: кем опасно работать

    Содержание

  1. Дрессировщики хищников
  2. Экскурсоводы по Припяти
  3. Военные журналисты
  4. Шахтеры
  5. Каскадеры
  6. Спасатели и пожарные
  7. Саперы
  8. Лесорубы
  9. Высотники

Как известно, представители некоторых профессий ежедневно рискуют жизнью, выполняя свою работу. Согласно статистике, эти отважные люди подвержены риску травматизма и смертности. Ниже предлагается узнать список профессий, которые считаются наиболее опасными.

Дрессировщики хищников

Эта профессия заслужила 3-е место по опасности в Книге рекордов Гиннесса. Поскольку всегда есть риск того, что хищный зверь нападет на своего укротителя. Даже если животное воспитывалось в неволе.

Для дрессировщиков существует риск получения серьезных травм или гибели. Поэтому укротитель должен всегда демонстрировать хищнику силу характера. Очень опасно, когда дрессировщик вставляет свою голову в открытую пасть зверя.

Экскурсоводы по Припяти

Трагедия, произошедшая 26 апреля 1986 г., сделала заброшенный город местом притяжения для туристов. Туда отправляются желающие получить острые ощущения. При этом они не боятся даже повышенной фоновой радиации.

Искателей приключений привлекает пустой город, покрытый тайнами. В последние годы туристические фирмы занимаются организацией экскурсий в Припять. При этом туристов сопровождают гиды.

как попасть в Припять?

Согласно некоторым сведениям, однократное путешествие в эту зону не навредит здоровью. Но экскурсоводы подвержены влиянию остаточной радиации, что способно негативно сказаться на их организме.

Военные журналисты

Корреспонденты, работающие в горячих точках и стремящиеся быть в эпицентре событий, больше других подвергают себя опасности. Находясь на передовой, они могут попасть под обстрелы. В военной журналистике всегда остается вероятность взятия в плен, похищения и даже убийства.

Отдельно стоит выделить тех профессионалов, которые проводят расследования громких дел. Если в процессе работы журналист разоблачит какие-то скрываемые факты, его жизни может угрожать опасность.

Шахтеры

Данная профессия тоже связана с огромным риском. Шахтеры вынуждены зарабатывать на жизнь тяжким физическим трудом. Они опускаются в подземелье на глубину до 4 км. Кроме того, в их легкие попадает угольная пыль, которая чревата развитием различных заболеваний.

как стать пожарным

Также работники шахт страдают от вибрационной болезни. Такая работа требует максимальной собранности и сосредоточенности, ведь от этого зависит жизнь коллег. В основном шахтеры получают травмы или погибают в результате неожиданных взрывов, обвалов и подземных пожаров.

Кроме сдвигов горных город, шахтеры рискуют отравиться угарным газом или метаном. Также причиной несчастных случаев может послужить пренебрежение техникой безопасности.

Каскадеры

Представители этой профессии постоянно подвергают себя риску. Они стремятся удивить зрителей эффектными трюками. Такие специалисты остаются востребованными в киноиндустрии, несмотря на развитие технологий, позволяющих обойтись без задействования живых людей.

Чаще всего каскадеры работают с огнем, занимаются дайвингом, фехтованием, верховой ездой, падениями с высоты, прыгают с парашютом, участвуют в постановочных драках и выполняют прочие трюки.

Спасатели и пожарные

Пожарные, работники МЧС и спасатели постоянно оказываются в экстремальных условиях. Они каждый раз рискуют своей жизнью, оказавшись на месте происшествия. Несмотря на специальную подготовку и экипировку, нельзя исключать вероятность  несчастных случаев.

как стать шахтёром

Сотрудники таких служб также постоянно испытывают сильный стресс, сталкиваясь с горем пострадавших от чрезвычайных происшествий. Поисковики вынуждены работать в горах при минусовых температурах.

Саперы

Самые опасные профессии сопряжены с военным делом. Они занимаются разминированием территорий, прокладывают маршруты сквозь минные поля и участвуют в боевых операциях. Работа сапера не теряет актуальности даже в мирное время. Поскольку взрывными устройствами могут воспользоваться террористы, суицидники и люди с психическими отклонениями.

Очень часто приходят сообщения о том, что какой-либо объект заминирован, что требует проверки. Чтобы обезвредить боеприпасы, нужно серьезно подготовиться. Саперу предстоит узнать о сотнях типах взрывчатки и взрывоопасных устройств, которые применяются в вооруженных силах других стран.

Несмотря на совершенствование оборудования, саперы все равно подвержены смертельной опасности. Они должны действовать сверхточно, поскольку нет права на ошибку. Кроме того, при обезвреживании взрывчатки нужна сильная концентрация внимания, что негативно влияет на нервную систему.

Лесорубы

В настоящее время в лесозаготовке применяется современная техника и продвинутые технологии. Несмотря на это, данная профессия относится к перечню самых опасных в мире. Она таит в себе немало смертельных угроз.

Из-за плохой погоды, удаленности от населенных пунктов, нахождения в лесу с дикими животными, острых спилов и непредсказуемости траектории падения спиленного дерева лесорубы ежедневно сталкиваются с риском. Кроме того, лесозаготовительная промышленность связана с тяжелым трудом.

Высотники

Люди, работающие на высоте, всегда рискуют упасть. Тем более, если работа связана с электричеством. Сюда же можно отнести кровельщиков, строителей и мойщиков окон. Представители перечисленных профессий не застрахованы от падения с большой высоты даже со страховкой.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.