Где зарабатывать деньги учителю, кроме школы?

Где зарабатывать деньги учителю, кроме школы?

Где зарабатывать деньги учителю, кроме школы?

    Содержание

  1. Преподаватель дополнительного образования
  2. Репетиторство
  3. Менеджер по персоналу
  4. Методист онлайн-школы
  5. Стать автором в компании помогающей студентам
  6. Преподаватель подготовки к школе
  7. Педагог развивающих курсов
  8. Копирайтер
  9. Специалист IT
  10. Заработок на ведении блога
  11. Услуги няни
  12. Логопед

Профессия преподавателя - серьезная и требует много сил. Однако, помимо работы в школе учитель может освоить и другие достаточно востребованные направления. Одни подойдут в качестве подработки, другие могут заменить преподавательскую должность полноценно.

Преподаватель дополнительного образования

Подобная деятельность востребована в организациях культурного и образовательного формата. Т.е. в библиотеках, ботанических садах, планетариях и различных экспериментальных учреждениях. В крупных городах найти такие вакансии не составит проблем. А оплачивается работа достаточно высоко.

Репетиторство

Помимо преподавания в школе заработать можнои при подготовке учащихся к программе занятий по определенному предмету. Часто такая услуга необходима для ЕГЭ. Делать это можно как надомно, так и в онлайн.

Второй из способов -  самый оптимальный заработок для тех, кто хорошо знают свой предмет и умеют общаться посредством камеры. Еще важен опыт преподавания дистанционно.

Менеджер по персоналу

Это специалист, который проводит интервью с соискателями, тестирует кандидатов и оформляет необходимую документацию (ту, что связана с кадрами).

Работа подойдет стрессоустойчивым и контактным представителям, которые могут общаться длительное время с незнакомыми людьми. Для этого педагогическое образование подходит очень хорошо.

Методист онлайн-школы

Занимается составлением учебной программы, консультирует студентов в период занятий и т.п. Важными навыками являются умение работать удаленно (т.е. через интернет), составлять планы и подачу информации онлайн-курсов, уметь работать в Скайпе.

кем работать из дома

Стать автором в компании помогающей студентам

Учитель может прилично зарабатывать и более пассивно. При подготовке научных работ (т.е. курсовых, контрольных, докладов, дипломов и пр.). Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте компании, которая практикует помощь студентам и подать заявки. В личном кабинете располагается большое количество заказов и каждый преподаватель обязательно найдет подходящую работу.

Стать автором и помогать студентам с дипломными, курсовыми и лабораторными работами, а также отчётами по практике и рефератами можно в нашей компании "Росдиплом". Вас ждут отличный коллектив, регулярные выплаты и работа в одной из лучших компаний на рынке помощи студентам.

Преподаватель подготовки к школе

Часто, чтобы попасть в первый класс (особенно, в лицей или другую престижную школу) ребенку предстоит пройти вступительные экзамены. И простые занятия с родителями в этом вопросе мало что решают. В этом деле нужен преподаватель. А оказывать помощь можно как частным образом на дому, так и в специальном развивающем центре.

Педагог развивающих курсов

Развивать детей с раннего возраста 2-5 лет - тенденция востребованная. На занятиях малышей обучают читать, развивают речь, ознакамливают с математикой, природоведением и другими науками. И учителя в этой сфере очень востребованы.

Копирайтер

Это достаточно простая в освоении работа, которая придется по вкусу и преподавателю. Важно писать продающие и рекламные тексты под заказ. Начинать работу лучше на специальных биржах. А при наборе опыта, можно искать заказы и на других площадках. В целом, помимо грамотности, копирайтеру необходимо:

  • Уметь выполнять требования технического задания.
  • Быстро осваивать и обрабатывать много незнакомой информации.
  • Разбираться в маркетинге.
удалённая работа

В целом, это неплохая подработка и проба освоить фриланс.

Специалист IT

Преподаватели таких точных дисциплин, как математика, информатика и др. могут освоить новые и актуальные направления. Из них можно выделить работу: программиста (по созданию программ, приложений и прочих разработок), аналитика данных, WEB-дизайнера.

Однако, для этой отрасли может потребовать дополнительное образование. Получить его можно на курсах или при самостоятельном освоении. Возможно придется потратить деньги, но они быстро окупятся. Услуги специалистов этой сферы ценяться и оплачиваются высоко.

Заработок на ведении блога

Для ведения этой деятельности в интернете много площадок. Важно выбрать тематику, составлять и публиковать информацию в соответствии с ней. Можно даже рассказывать о буднях преподавателя или случаях из жизни учеников. Помимо развлекательного контента, следует брать в учет и полезный. В частности, о том, как нужно вести себя с детьми, привлечь их внимание и пр. А зарабатывать деньги подобным способом можно на рекламе или при помощи инфобизнеса, при котором необходимо написать книгу и раскрыть востребованные вопросы за определенную сумму.

Услуги няни

Многие родители желают в качестве няни нанимать исключительно преподавателя. И эта работа оплачивается высоко. Подойдет для тех, кто любит детей и желает хорошо зарабатывать.

Логопед

Для того, чтобы работать по этой специальности, преподавателю важно получить дополнительное образование. В частности, диплом и сертификат логопеда. Учиться придется всего 2-3 месяца, а затраты окупятся достаточно быстро. Детей с проблемами речи достаточно много, поэтому работа у специалистов будет всегда. Оказывать услуги можно как частным образом, так и в специальном центре.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.