Какой процент уникальности и антиплагиата для магистерской диссертации?

Какой процент уникальности и антиплагиата для магистерской диссертации?

Какой процент уникальности и антиплагиата для магистерской диссертации?

    Содержание

  1. Что такое уникальность?
  2. Какие бывают виды плагиата?
  3. Как не допустить плагиата в своей магистерской работе?
  4. Какими способами проверяется уникальность?
  5. Какой процент уникальности должен быть у магистерской работы?

Написание магистерской — это достаточно сложный и долгий процесс. Специалисту нужно собрать не только много информации по теме, различных исследований, но и выполнить все правила оформления. Установлены определенные правила, в том числе и то, какая уникальность должна быть и работы.

Что такое уникальность?

В каждом учебном заведении установлены требования к оформлению студенческих работ, все их проверяют на такой показатель как уникальность. Ее процент может быть разный в зависимости от темы и направления. Однако, в большинстве случаев магистерская диссертация имеет уникальность не менее 85 процентов.

Работа проверяется специальной программой — антиплагиат. Если говорить простыми словами, то с помощью этой проверки удается выявить наличие и число связанных материалов в определенной работе.

Какие бывают виды плагиата?

Плагиат, как скажут некоторые, явлется использованием чужих текстов. Но на самом деле это немного не так. Есть различные виды плагиата:

  • Чистый. Это значит, что чужой текст выдается за свой (или же некоторые части этого текста). В таком случае не указывается авторство, нет кавычек и тому подобное, то есть отсылки на источник нет.
  • Перефразирование. Текст другого автора слегка видоизменяется, например, слова заменяются на синонимы, слова в предложении переставляются местами.
  • Компилирование. Это вид плагиата, когда два текста (свой и чужой) смешиваются между собой. При этом то, что был использован чужой текст не указывают.
  • Неправильное цитирование. Фраза не выделяется кавычками или авторство не указывается корректно.
  • Рерайт. В таком случае чужой текст полностью перефразируют, но без потери смысла.
  • Самоплагиат. Это тип плагиата, когда авто магистерской диссертации берет в качестве чужого текста свой, но написанный ранее. Это не запрещается, и даже поощряется. Однако, новая работа должна содержать уникальную информацию. Для магистерской работы процент самоплагиата устанавливается не более 25 процентов.

Как не допустить плагиата в своей магистерской работе?

Плагиат запрещен, студент, который использует неправильно чужие тексты в своей работе, наказывается. Есть несколько способов, позволяющих избежать его, а также повысить уникальность работы в целом. Итак:

  • Если фраза небольшая (несколько предложений), то ее лучше оставить без изменений. Но помните, что она должна быть оформлена кавычками со сноской.
  • Если фраза большая (до 7 предложений), то ее тоже можно не корректировать. Но в таком случае текст выносится в отдельный абзац с расширением поля. Получается, что она будет выделяться из общего текста. В таком случае ставить кавычки не обязательно, но в любом случае должна быть сноска на ее автора.
  • Если фраза на иностранном языке, то прописывается дополнительно не только ее автор, но и переводчик.
  • Перефразирование стоит проводить качественно, так, чтоб идея автора не трансформировалась.
антиплагиат и уникальность

Оптимально, если процент фраз не превышает 15 процентов. Но допустимо в магистерских работах использовать и 20 процентов.

Какими способами проверяется уникальность?

Кафедра расскажет о программах, которые должны быть использованы при проверке на уникальность. Это могут быть специализированные вузовские сервисы или же обыкновенные программы для проверки антиплагиата, воспользоваться которыми можно бесплатно в интернете.

По сути, процесс проверки схож на всех сайтах. Понадобится:

  • Копировать документ (или его части) в специальное поле.
  • Нажать на «поиск» сравнений.
  • Получить результат.
  • Проанализировать найденные отрывки.
  • Исправить неуникальные части текста (при возможности).

Какой процент уникальности должен быть у магистерской работы?

Устанавливаются требования к проценту уникальности студенческих работ. Но, стоит обратить внимание, что эти параметры могут изменяться в зависимости от ситуации.

Так, идеальным считается уникальность магистерской работы от 90 процентов. Однако, принимают и труды с уникальностью от 80 процентов. Минимально же параметр должен быть 70 процентов, и то причины понижения уникальности должны быть логичные. Стоит понимать, что процент уникальности обусловит конечную оценку. Чем выше он будет, тем на больший балл можно рассчитывать. По сути, уникальность является показателем качества и новизны исследования.

Также многое зависит и от темы. Например, студентам филологических факультетов допустимо сдавать работы только в случае, если процент их уникальности более 80-85 процентов. В тоже время те, кто претендует на степень магистра в области технических наук могут «пройти» и с работой, уникальность которой достигнет 70 процентов.

Процент уникальности магистерской работы можно повысить самостоятельно, например, используя методы перевода, замены, перефразирования. В крайнем случае можно обратиться к частным специалистам за помощью. 

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.