Как заслужить доверие и подружиться с преподавателем?

Как заслужить доверие и подружиться с преподавателем?

Как заслужить доверие и подружиться с преподавателем?

    Содержание

  1. Важные советы, чтобы подружиться с преподавателем
  2. Несколько полезных рекомендаций

Во время учёбы очень важно не только хорошо учиться, но и выстроить отличные отношения с преподавателем. Таким образом, вы заработаете хорошую репутацию и станете успешным учеником. Как это сделать правильно, мы рассмотрим в данной статье.

Важные советы, чтобы подружиться с преподавателем

Придерживайтесь этих простых правил, и вы точно сможете заслужить доверие у преподавателя:

  1. Не отставайте в учёбе. Наверное, это правило считается самым главным среди других. Если вы действительно хотите вызвать доверие учителя, стать его любимчиком, то постарайтесь проявлять усилия в учёбе, выполнять работы на высший бал. А всё, что от вас потребуется, это проявлять интерес к учёбе, интересоваться всеми темами, даже теми, которые вы не изучаете. Покажите учителю, что вы любите учиться, вам нравится получать новые знания, делиться ими со всеми.
  2.  Обязательно всегда обращайтесь к преподавателю по имени и отчеству. Это считается неким психологическим приёмом, чтобы заслужить доверие и выстроить дружбу с ним. Таким образом, вы располагаете к себе человека, сможете достучаться до той или иной личности, показать, как он значим для вас. Понимаем, что в институте много преподавателей и запомнить их всех по имени и отчеству довольно сложно. В таком случае, вам лучше записывать на бумажке имя и отчество каждого из них. Тогда вы точно не запутаетесь.
  3. Признаком хорошего воспитания всегда считалась пунктуальность. Если вы будете вовремя приходить на лекции, вас обязательно запомнят, как прилежного и трудолюбивого студента. Если вы не будете опаздывать, это будет означать, что вы проявляете уважение к окружающим, а самое главное, к учителю. Лучшим решением для вас станет выписать номера аудиторий, расписание лекций, и приходить без опозданий. Ни один преподаватель не будет терпеть неуважение к себе, ваши опоздания и отсутствие на лекциях.
  4. Все учителя любят таких студентов, которые учатся на отлично и уважают их предмет. Лучше всего, если вы сядете так, что преподаватель вас видел, то есть, в первом ряду аудитории. Вы должны проявлять себя, задавать вопросы, показывать, что лекция нескучная для вас. Кстати, даже если лекция не очень интересна вам, то доказано, что проявляя интерес, вы разовьёте способность хорошо учиться. А если будете хорошо учиться, то сможете выделиться среди других учеников, показать, что вы старательный и внимательный человек.
  5. Не менее важно в учёбе вести конспекты. Педагогу всегда приятно, если вы ведёте конспекты, записываете его слова. Вам не нужно записывать все слова учителя, важно прописывать самое главное. Тогда он увидит, что вы вовлечены и интересуетесь учёбой.
  6. Очень важно быть активным студентом. Активных людей всегда уважают и любят везде. На лекциях и практических занятиях задавайте всегда вопросы учителю, тогда он точно обратит на вас внимание. После этого он обязательно причислит вас в список самых активных студентов и своих любимчиков.
  7. Покажите на практических занятиях, что вы знаете тему. Проявите себя, как образованный человек. Не бойтесь заводить диалог с преподавателем, ведь он точно такой же человек, как и вы. Но не забывайте, что он старше вас, и проявлять неуважение ни в коем случае нельзя.
  8. Многие студенты просят у преподавателя дополнительную литературу по теме. Поверьте, так вы убьёте сразу двух зайцев: и узнаете больше по предмету, и завоюете доверие педагога. Поговорите с ним, спросите у преподавателя, какую литературу стоит почитать, чтобы быть более осведомлённым.
  9. Если в университете проводятся дополнительные занятия, то лучше посещать их. Часто педагоги проводят дополнительные занятия и консультации перед экзаменами или зачётами. Если вы хотите получить высокий бал и расположить учителя к себе, то не стоит пропускать такие занятия. В некоторых случаях ученики получают за них автомат.
  10. Советуем хорошо готовиться к экзаменам и занятиям. Первоначальное уважение к вам испортится, если учитель увидит, что вы неподготовленный студент. Поэтому не поленитесь прочитать тему, вникнуть в неё, а также изучить тот или иной новый материал. Пользуйтесь возможностью быстро и доступно стать любимчиком у вашего лучшего преподавателя.
  11. Если вы случайно опоздали на пару, забыли подготовиться к занятию, затянули по срокам с курсовой работой или пропустили экзамен, то не бойтесь быть открытым и честным с преподавателем. Не переживайте по этом поводу. Если учитель войдёт в ваше положение, а он должен войти в него, то вы окажетесь в плюсе. Из любой ситуации вы, вместе с педагогом, найдёте выход: можно договориться о пересдаче, пройти лекцию с другой группой, позаниматься дополнительно с преподавателем. А вот обман может выйти боком, ведь даже самая незначительная ложь полностью может испортить отношения с человеком.
  12. Самым простым и наилучшим способом расположить к себе преподавателя – это подарить ему подарок. Если вы можете это сделать, то есть, вам позволяют финансы, то подарите ему презент. В наше сложное время не все ученики задаривают педагогов подарками. Будьте смелым, и подарите ему что-то. Если вы не можете купить подарок, то сделайте что-либо своими руками. Так вы проявите уважение к нему, покажите, насколько он вам дорог. Такой презент обязательно останется в памяти учителя надолго. Вас он точно не забудет.
  13. дружба между студентом и педагогогом
  14. Самое главное, никогда не ругайтесь с преподавателем или перед ним. Если вы из тех людей, которые могут обидеть другого человека, то вас не будут уважать в вашей группе. Вы станете изгоем и в группе, и для вашего учителя.
  15. Во всём этом обязательно следите, чтобы не перестараться. Слишком много комплиментов – это не есть хорошо. Помните, что подхалимов никогда не любили, и не любят и в наши дни!

Несколько полезных рекомендаций

Чтобы учитель вас запомнил, как хорошего и грамотного студента, очень важно:

  • не сплетничать о преподавателе с другими студентами,
  • не обсуждать людей в присутствии учителя,
  • не опаздывать на лекции,
  • учить и вникать в задания,
  • не делать ничего, что может вызвать недоверие со стороны преподавателя,
  • не жульничать,
  • не стоит есть или жевать на занятиях,
  • не стоит хамить учителю,
  • быть внимательным, ведь некоторые учителя могут воспринять подарок, как взятку. Некоторым учителям может не понравиться такое отношение к себе,
  • будьте всегда осторожны, проявляйте уважение ко всем и не перестарайтесь!
Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.