Презентация дипломной работы. Особенности оформления

Презентация дипломной работы. Особенности оформления

Презентация дипломной работы. Особенности оформления

    Содержание

  1. Что необходимо знать об оформлении презентации к диплому
  2. Как оформить презентацию к дипломной работе?


При защите дипломной работы нет чего-то «второстепенного», важно всё: и сам диплом, и речь для его защиты, и презентация.


Что необходимо знать об оформлении презентации к диплому?

правила оформления презентации

До появления компьютеров и проекторов для представления графических элементов работы использовались раздаточные материалы. Сейчас же с этим проще, презентации в большинстве случаев хватает.


Кто бы что не говорил про необязательность презентации к дипломной работе, в 2019 году никак нельзя обойтись без неё на защите. И чтобы правильно её оформить нужно учесть множество факторов.


Как оформить презентацию к дипломной работе?


Для ответа на этот вопрос мы разберем презентацию на несколько составляющих.


  1. Объём презентации не должен превышать 15 слайдов. Рекомендуется 10-12. Чем больше слайдов, тем меньше внимания каждому уделяется во время защиты работы.
  2. Шрифт обязательно выбирайте крупным, чтобы все заголовки были видны даже с последних рядов аудитории. Рекомендуемый размер текста для заголовков – 36 кегль. Для остального текста – 28 кегль. Для выделения используйте жирный шрифт.
  3. На титульном слайде, вверху, указывается полное наименование учебного заведения, факультета и кафедры. По центру располагается тема Вашей работы. В нижнем блоке пишется кто выполнил работу и кто научный руководитель.
    Заключительным слайдом принято оставлять «Спасибо за внимание». Просто и лаконично. Лучше быть не может!
  4. Порядок слайдов должен следовать логике дипломной работы и Вашей речи. Не допускайте ненужных перескоков через несколько слайдов. Каждый слайд должен иметь свой заголовок.
  5. Если Ваша презентация выполнен с помощью Microsoft Office последних поколений или Open Office, то стоит проверить компьютер на наличие необходимого программного обеспечения.


Наш совет:
После полного составления презентации переконвертируйте её в формат PDF. Это поможет избежать множества проблем.


Надеемся наша статья помогла Вам ответить на вопрос «как оформить презентацию». И, конечно же, удачи на защите дипломной работы!



Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.