Титульный лист презентации к дипломной работе: советы и рекомендации по оформлению

Титульный лист презентации к дипломной работе: советы и рекомендации по оформлению

Титульный лист презентации к дипломной работе: советы и рекомендации по оформлению

    Содержание

  1. Титульный лист презентации – лицо Вашей работы
  2. Как оформить оставшуюся часть презентации
    1. Советы перед составлением презентации
    2. Правила оформления презентации

Титульный лист презентации – лицо Вашей работы

Аудитория. Комиссия называет Ваше имя и фамилию и приглашают на трибуну и просят приступить к защите. Волнение достигает предела. И первое, что они видят – титульный лист презентации за Вашей спиной. Именно он, вкупе с Вашим внешним видом и первыми словами сформируют первичное мнение аттестационной комиссии. Поэтому титульный лист должен быть просто-напросто идеален!

Как же идеально оформить «титульник» презентации?

  • Основное пространство слайда должна занимать тема Вашей работы.
  • Ниже необходимо представиться, Ваше ФИО.
  • Следом обязательно указать должность и ФИО Вашего научного руководителя.
правила оформления титульного листа
Многим преподавателям импонирует минималистичный дизайн презентаций, это покажет комиссии, что для Вас важнее не обёртка, а содержание работы.

Как оформить оставшуюся часть презентации?

Как и для остальной дипломной работы, для презентации существуют свои требования к оформлению. Но перед тем, как рассказать о них, пара советов перед началом работы.

Советы перед составлением презентации

  1. Проанализируйте свою работу: выберите самые интересные для визуализации моменты, какие графические материалы лучше всего представить в презентации.
  2. Напишите речь так, чтобы на каждый слайд уходило не более 1 минуты, 30-40 секунд оптимально.

Правила оформления презентации

Самое основное правило, которое необходимо запомнить – презентация иллюстрирует Вашу работу, а не рассказывает её за Вас. Иными словами Минимум текста – больше иллюстраций.

  1. Многие любят выбирать какую-то тему из предложенных заранее, но мы Вам рекомендуем придерживаться классического минимализма: белый фон, черный текст. Если же хочется добавить чуток визуальной красоты, то рекомендуется использоваться нейтральные цвета и фона, и текста.
  2. Обязательно проверьте, читаем ли текст на Вашей презентации, отойдя от монитора на пару-тройку метров.
  3. Все слайды оформляются в альбомной ориентации.
  4. Рекомендованный размер шрифта – 22 кегль для основного текста, 30-32 для заголовков. По ходу работы не рекомендуется менять его размер.
  5. Время на защиту работы ограничено, примерно 7-10 минут. Поэтому слайдов должно быть не более 15. При большем количестве теряется внимание слушателя, а это недопустимо.
  6. Все графические материалы, используемые в презентации должны быть такого размера, чтобы все детали были четко видны издалека, а также высокого разрешения – оно не даст расплыться изображению при выведении его через проектор.

После того, как сделали презентацию и написали речь, обязательно несколько раз прорепетируйте. Не забудьте засечь время, сколько тратите от начала и до самого конца, необходимо уложиться в 10 минут.

Если Вы смогли самостоятельно написать дипломную работу, но не выходит составить речь с презентацией или просто не хватает времени, то наши специалисты готовы прийти к Вам на помощь и на основе Вашей работы сделать всё в лучшем виде и быстро!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.