Списки и рамки в дипломной работе. Правила оформления и примеры

Списки и рамки в дипломной работе. Правила оформления и примеры

Списки и рамки в дипломной работе. Правила оформления и примеры

    Содержание

  1. Списки в дипломе и их оформление
    1. Виды списков
  2. Рамки в дипломе и их оформление

Списки в дипломе и их оформление

При оформлении диплома важна каждая маленькая деталь, любой самый незаметный аспект. Даже простые списки имеют свои особенности оформления, и если студент не учтет их, то может получить упрёк со стороны комиссии, и, как следствие, понижение итоговой оценки. Чтобы этого не произошло, мы Вам расскажем обо всех тонкостях оформления списков и рамок в дипломной работе.

«Почему такой странный дуэт: списки и рамки?», спросите Вы, а я Вам отвечу: «потому что эти два аспекта часто выполняются неправильно». Излишняя самоуверенность и невнимательность сгубила многих студентов.

Совет:

Никогда не торопитесь и всегда проверяйте то, что сделали!

Виды списков

Всего существует три вида списков, для каждого характерны свои особенности и области применения.

Маркированный список используется для перечисления объектов, для которых не важен порядок. В качестве маркера принято использовать жирную точку или тире. Чтобы создать такой список необходимо в разделе "Главная" выбрать "Маркер".

как сделать маркированный список

Нумерованный список используется для порядкового перечисления объектов, в таком списке важно либо количество объектов, либо их порядок, либо и то, и другое. Для нумерации используются арабские цифры и правая круглая скобка. Чтобы создать такой список необходимо в разделе "Главная" выбрать "Нумерация".

как сделать нумерованный список

Многоуровневый список используется для разделения одного или нескольких пунктов на подпункты. Для нумерации используются также арабские цифры, разделяемые точкой. Чтобы создать такой список необходимо в разделе "Главная" выбрать "Многоуровневый список". Чтобы создать под

как сделать многоуровневый список

Рамки в дипломе и их оформление

Чтобы оформить правильно рамки необходимо всего лишь найти правильный ГОСТ и задать правильные параметры в текстовом редакторе, в нашем случае – MS Word. Рамки в курсовых и дипломных работах чаще всего требуются в технических вузах. И если Вам хочется изучить полностью государственный документ, то милости просим — ГОСТ-7.206-96.

Для создания рамки необходимо пройтись таким путём: «Разметка страницы» - «Границы страниц» - Выбрать необходимый тип рамок – указать на каких страницах она выставляется – в параметрах указать отступы (рекомендуется уточнить на кафедре, либо воспользоваться ГОСТом). – нажать «ОК». Вот рамка и готова.
как сделать рамку в дипломе
Если Вам не хочется усложнять свою жизнь этими и другими особенностями диплома, то можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Они помогут Вам выполнить либо часть, либо всю дипломную работу быстро и качественно.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.