Как конвертировать презентацию из PPTX в PDF?

Как конвертировать презентацию из PPTX в PDF?

Как конвертировать презентацию из PPTX в PDF?

    Содержание

  1. Зачем менять формат презентации
  2. Как перевести презентацию в формат PDF?
    1. MS PowerPoint
    2. Онлайн-конвертеры

Зачем менять формат презентации

конвертация презентации в pdf

«Да везде есть PowerPoint! Зачем заморачиваться с форматом PDF?!» И правда, вопрос очень даже логичный. К сожалению только, не каждый вуз может позволить себе официальный пакет Microsoft Office и там уже может не работать любимый всеми студентами форматы PPT и PPTX. А может «офис» будет просто устаревший.

.pptx– формат презентаций, работающих с PowerPoint 2007 года и новее. Все пакеты Microsoft Office, предшествующие 2007 году не смогут запустить такой формат.

Чтобы не гадать, какая программа стоит на компьютере и случайно не угодить впросак, существует практически волшебный способ – конвертировать презентацию в формат PDF.

.pdf– формат электронных документов, который могут открыть от специальных приложений, вроде «Adobe Reader», до простых браузеров, вроде GoogleChrome.

Как перевести презентацию в формат PDF?

Начнем с самых основ, и самым простым вариантом будет, конечно же, Microsoft PowerPoint.

MS PowerPoint

Внезапно сами «микромягкие» подготовились к условиям наших вузов и встроили PowerPoint 365 возможность конвертировать презентацию в различные форматы, в том числе и PDF.

Для того, чтоб перевести презентацию в формат PDF Вам необходимо просто выбрать «Файл», затем «Сохранить как…», а в списке предложенных форматов выбрать «PDF (.pdf)»

Онлайн-конвертеры

Когда нет под рукой «офиса» , то на помощь, как обычно, это и бывает, приходит интернет! С помощью него можно не только из pptx перенести в pdf, но даже из устаревшего ppt!

Мы рекомендуем Вам два сайта, которые работают по-схожему для пользователя алгоритма.

  1. https://www.ilovepdf.com/ru/powerpoint_to_pdf
  2. https://smallpdf.com/ru/ppt-to-pdf

В работе с ними нет ничего сложного. Вам просто необходимо взять готовую презентацию формата .ppt или .pptxи «положить» в указанную область, нажимаете кнопку «КОНВЕРТАЦИЯ В PDF» а спустя небольшой промежуток времени, сайт Вам предложит скачать уже pdf-версию Вашей презентации.

как сделать презентацию в pdf

Та-дам! Вот и всё! Ничего сложного! Теперь Вас точно не ждёт никаких проблем с презентацией на защите

А если у Вас нет возможности заниматься самостоятельной подготовкой презентации, то наши профессионалы сделают это за Вас. Главное, не стесняйтесь обращаться за помощью, ведь от этого зависит Ваш балл на защите!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.