Лучшие университеты мира в 2023 году. Топ-10

Лучшие университеты мира в 2023 году. Топ-10

Лучшие университеты мира в 2023 году. Топ-10

    Содержание

  1. Мечтать, как говорится, не вредно или куда поступить в 2023 году?
  2. Десятое место: Чикагский университет
  3. Девятое место: Имперский колледжа Лондона
  4. Восьмое место: Йельский университет
  5. Седьмое место: Принстонский университет
  6. Шестое место: Гарвардский университет
  7. Пятое место: Калифорнийский технологический университет
  8. Четвертое место: Массачусетский технологический институт
  9. Вне конкурса: лучший российский университет – МГУ
  10. Третье место: Стэнфордский университет
  11. Второе место: Кембриджский университет
  12. Первое место: Оксфородский университет
  13. Заключение

Мечтать, как говорится, не вредно или куда поступить в 2023 году?

Один мудрый человек сказал: «Главное захотеть, и всё получится!». С мудрецами глупо спорить и если уж у нас не получилось поступить в Оксфорд или Гарвард, то мы надеемся, что у наших читателей это получится.

В сентябре 2018 года британский таблоид Times Higher Education выложил свой ежегодный рейтинг лучших университетов мира. Огромное количество вузов из 86 стран вошло в рейтинг, к сожалению, российских и СНГ вузов в топ-10 не оказалось.

Десятое место:

Чикагский университет (University of Chicago, U of C) – частный исследовательский вуз США, основанный в 1890 году. Широко известен своими школами в областях: медицины (Медицинская школа им. Прицкера), бизнеса (Школа бизнеса им. Бута), и юриспруденции.

Выпускники Чикагского университета часто достигают успехов в области общества и политики. Именно здесь преподавал Барак Обама до решения стать кандидатом в президенты США.

Девятое место:

Имперский колледжа Лондона – высшее учебное заведение в Южном Кенсингтоне. Член Золотого треугольника – тройка ведущих университетов Великобритании, на ряду со знаменитыми Оксфордом и Кембриджем.

В отличие от других членов Золотого треугольника имеет небольшую площадь, а в качестве специализации фокусируется на 4 направлениях: медицина, инженерия, естественные науки и менеджмент.

К самым известным выпускникам относят гитариста группы Queen– Брайана Мэя и знаменитого писателя Герберта Уэллса.

Восьмое место:

йель

Йельский университет – так же, как и Чикагский университет, является частным исследовательским университетом. Один из старейших вузов США, основанный до Войны за независимость.

Йель входит в «Лигу плюща» – сообщество из восьми самых престижных вузов США – а также в знаменитую «Большую тройку» вместе с Гарвардом и Принстоном.

Именно из Йельского университета выпустились пять будущих президентов США, а также огромное количество других политических деятелей США и не только. Так что если хотите стать политиком, именно Йель может стать хорошим трамплином!

Седьмое место:

Сразу за Йелем расположился его коллега по «Большой тройке» и «Лиге плюща» - Принстонский университет – один из престижнейших вузов Соединенных штатов Америки.

Принстон специализируется в первую очередь на естественных, гуманитарных и общественных науках. Также под его крылом находится знаменитая Школа общественных и международных отношений имени Вудро Вильсона.

Как не трудно догадаться именно из Принстона вышел 28-й президент США Томас Вудро Вильсон, получивший в 1919 году Нобелевскую премию мира.

Шестое место:

Знаменитый Гарвардский университет – старейший вуз на территории США и самый известный. Чтобы рассказать, чем он так хорош, мы соберем основные факты:

  • также является членом «Большой тройки» и «Лиги плюща»;
  • 75 лауреатов Нобелевской премии;
  • первое место по количеству миллиардеров среди выпускников;
  • крупнейшая академическая библиотека.

И чтоб совсем обомлеть, вот несколько выпускников: Джон Кеннеди, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Франклин Рузвельт и Томми Ли Джонс.

Хотите Нобелевскую премию или стать миллиардером? Попробуйте Гарвард!

Пятое место:

Все кто хочет стать частью научного технологического сообщества рано или поздно задумывался о поступлении в MIT и в Калифорнийский технологический университет – помимо потрясающего климата Вы получаете одно из лучших в мире технологических образований от лучших умов США. Специализируется на точных науках и инженерии.

К выдающимся выпускникам относятся: Кип Торн, Говард Хьюз, Гордон Мур и Цянь Сюэсэнь.

Четвертое место:

лучший технический вуз

Ведущий технологический вуз в мире, знаменитый MIT – Массачусетский технологический институт. Именно студенты и выпускники MITосуществляют технологические прорывы в областях робототехники, искусственного интеллекта и программировании.

Программирование занимает особое место в Массачусетском институте. Программы их студентов заполнили практически все сферы жизни человечества: инженерия, физичка, химия, математика, экономика, информационные технологии.

К выдающимся выпускникам относятся: Кофи Аннан, Дэвид Скотт, Филипп Шарп, Дольф Лундгрен, а также Гордон Фримен, Тони Старк и Рид Ричардс.

Вне конкурса: лучший российский университет – МГУ (199 место)

лучший вуз России

Московский Государственный Университет (МГУ) – центр российской науки и культуры, самый старый и крупный вуз России. Имеет несколько филиалов, расположенных в близлежащих странах.

МГУ предлагает огромный спектр специальностей своим абитуриентам: 13 институтов и 40 факультетов: от гуманитарных, как «Факультет мировой политики» до технических, как «Факультет комических исследований».

МГУ имеет огромный престиж для любого работодателя не только на территории России, но и во всей Европе. Это лучший выбор для любого абитуриента на территории России.

Но вернемся к лучшим вузам мира.

Третье место:

Стэнфордский университет – alma mater для основателей многих ведущих компаний нашего времени. Огромный выбор специализаций от музыки до медицины и техники позволяет раскрыться каждому студенту вне зависимости от его интересов, здесь можно всё!

Университет располагается в знаменитой Кремниевой долине, а его выпускники основали такие компании, как:Hewlett-Packard, Electronic Arts, Sun Microsystems, Nvidia, Yahoo!, Cisco Systems, Silicon Graphics и даже Google.

Второе место:

Кембриджский университет – знаменитый университет Великобритании, второй по возрасту и размеру после нашего лидера.

К его особенностям стоит отнести, что официальный статус университета – привилегированное благотворительное учреждение. Его финансирование состоит в первую очередь и государственного гранта и пожертвований выпускников, а также студенческих и аспирантских взносов. Культовое и самое престижное место для выпускников с гуманитарной и общественной направленностью.

Список выдающихся выпускников огромен, вот только несколько имён: Исаак Ньютон, Фрэнсис Бейкон, Джон Милтон, Оливер Кромвель, Джордж Гордон Байрон, Стивен Фрай, Владимир Набоков, Эмма Томпсон и Иэн Маккелен.

Впечатляет, не так ли?

Первое место:

лучший университет мира

Третий год подряд лидерство достается знаменитому Оксфордскому университету. Именно Оксфорду принадлежат лучшие показатели исследовательской деятельности, а именно: объём исследований, поступления от исследовательской деятельности и репутация. Старейший университет Великобритании.

В Оксфордском университете огромное количество отделений на самые разные специальности, а также самая обширная библиотека в Англии, сотни музее и своё издательств.

Если Вы считаете, что 25 британский премьер-министров, выпустившихся из Оксфорда – это мало, то вот ещё для Вас несколько знаменитых имён: Кристофрер Рен, Джон Толкин, Льюис Кэрролл, Оскар Уайльд, Хью Грант и сам Стивен Хокинг!

Заключение

Конечно, далеко не все имеют возможность поступить в Оксфорд, Кембридж или MIT, но это не так важно. Основопологающим фактором всегда являлось, и будет являться желание стремиться к знаниям. Если это желание есть у Вас, то в век высоких технологий Вас ничто не сможет остановить. Главное не сдаваться и стремиться к звёздам и всё у Вас получится!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.