Почему не Россия или популярные страны для обучения за рубежом

Почему не Россия или популярные страны для обучения за рубежом

Почему не Россия или популярные страны для обучения за рубежом

    Содержание

  1. Почему принято считать, что Россия уступает зарубежью в вопросе образования?
  2. Куда уезжать учиться?
  3. Соединенные штаты Америки
  4. Великобритания
  5. Канада
  6. Австралия
  7. Мальта

Выбор вуза – первый важный шаг во взрослой жизни. Одни совершают выбор по указке родителей, другие же выбирают учебное заведение по своему усмотрению. Кто-то не планирует уезжать из своего родного края, другие мечтают о Москве и Санкт-Петербурге, а самые большие оптимисты просматривают зарубежные вузы. Давайте же разберемся, почему мы так любим мечтать об учёбе за рубежом, и если уж уезжать, то куда?

Почему принято считать, что Россия уступает зарубежью в вопросе образования?

учёба в России

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы опросили несколько студентов, которые учились в Европе, Америке, Австралии и, конечно же, в России.

Не будем утруждать Вас нашими интервью, а резюмируем, всё, что было ими сказано:

Российский преподавательский состав, в теоретической подкованности превосходит западных коллег на голову, и, как следствие, знания, получаемые студентом лучше. За это скажем «спасибо» старой советской закалке.

Но если теоретические знания у наших студентов лучше, то в практических вопросах мы уступаем зарубежью и очень сильно. Большой акцент выстраивается за рубежом именно на практическом обучении. Материальная база заграницей намного современнее и качественнее, чем в России.

Ещё один камень в огород Российского образования – изучение иностранного языка в технических специальностях. Далеко не во всех вузах преподают английский язык на достойном уровне, чтобы студент, после окончания образования имел возможность уехать работать заграницу. В иностранных вузах такой проблемы нет.

Зачем уезжать из России?
Уровень жизни и заработной платы за рубежом намного выше, а российские специалисты высоко ценятся на западе, главное обладать знанием языка и необходимыми навыками.

Если сократить ещё сильнее, то иностранные вузы дадут Вам больше перспектив на успешную жизнь, причем не только в пределах страны, где Вы получали образование, а во всём мире!

Куда уезжать учиться?

Вот мы решили, что хотим учиться не в России, а за рубежом. Какие страны самые перспективные и интересные для абитуриентов?

Соединенные штаты Америки

учёба в США

Всем знакомо выражение «американская мечта», гонка за ней не прекращается ни на минуту. Все хотят урвать себе кусочек места под солнцем Лос-Анджелеса или Майами. Почему бы это не сделать именно Вам? 7 университетов США находится в топ-10 лучших вузов мира! Это о многом говорит! И США активно помогает молодому поколению развиваться, в том числе и из других странно! Здесь и Гарвард, и Йель, и MIT. Дерзайте!

Великобритания

учёба в Великобритании

С Великобританией всё немножко сложнее, они не так охотно принимают в свои ряды иностранных студентов. Вам придётся проявить не дюжие способности, зато если получится, то в будущем у Вас проблем не возникнет. И если возвращаться, то к топ-10 вузов мира, то остальные 3 позиции, за Великобританией, но что важнее, первое и второе место занимают Оксфорд и Кембридж соответственно.

Канада

учёба в Канаде

Вернёмся в Северную Америку. Как бы сказал Барни Стинсон «Канада, почему мы позволяем вам быть страной?!», но это всё шутки. На самом деле Канада считается одной из лучших стран по уровню жизни, а также весьма благоприятна к студентам, позволяя одновременно, и работать, и учиться.

Одним из главных преимуществ после высокого уровня образования, является то, что студенты после выпуска уже имеют солидный стаж – это отличный рывок в карьере по сравнению с ровесниками. Плюс в Европе Канадское образование ценится также, как и Американское и Британское.

Австралия

учёба в Австралии

Ценность австралийских дипломов прямо пропорциональна сложности въезда в страну (кто не знает, въезд в Австралию невероятно сложный). Их дипломы ценятся по всему миру, но поступить в австралийские вуз иностранцу невероятно сложно, помимо высокого уровня конкуренции, Вам предстоит пройти австралийскую службу безопасности, которая при малейшем намёке на подозрительность развернёт Вас восвояси.

Но если Вы поступили и смогли закончить обучение, то считайте, что светлое будущее уже у Вас в кармане!

Мальта

учёба в Мальте

А закончим мы небольшой, но гордой страной, находящейся чуть южнее Италии. Обучение на Мальте поможет Вам не только получить диплом с мировым признанием, но и возможность отдыхать на курорте!

Мальта в прошлом являлась колонией Великобритании и унаследовала от них британскую систему образования. А вследствие этого, Вы здесь сможете изучить английский язык в идеале, будто обучались в самой Великобритании. О чём ещё может мечтать иностранный студент?

Я очень надеюсь, что именно Вы сможете сделать то, что не удалось мне в своё время и станете учиться заграницей. Это престижно, это перспективно, это почётно и это даст Вам зелёный свет в светло будущее. Удачи! И надеюсь, у Вас всё получится!


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.