Нестандартные формы и методы обучения студентов: Школа бизнеса им. Бута или Chicago Booth

Нестандартные формы и методы обучения студентов: Школа бизнеса им. Бута или Chicago Booth

Нестандартные формы и методы обучения студентов: Школа бизнеса им. Бута или Chicago Booth

    Содержание

  1. Что это за школа Chicago Booth?
  2. Кто такие «агенты перемен»?

Что это за школа Chicago Booth?

Если Вы никогда не слышали про Школу бизнеса имени Бута в Чикаго, то скорее всего просто не интересовались бизнес-обучением. Chicago Booth, а именно так её называют в разговорной речи, считается одной из лучших бизнес-школ не только в Соединенных Штатах Америки, но и во всём мире. Почему же мировые таблоиды в один голос утверждают, что именно эта школа бизнеса – одна из лучших?

Как Вы могли догадаться из названия статьи, всё дело в уникальных методиках обучения студентов, которые отличаются, как от привычных нам Российских, так и от привычных всему миру западных.

Помимо классических методов, направленных на развитие аналитического мышления, используются уникальные методики, раскрывающее студентов всесторонне, не забывая и о творческих началах каждого человека.

Кто такие «агенты перемен»?

творческие люди и бизнес

Помимо уникальных методик, в знаменитой Чикагской школе бизнеса используются и удивительные подходы к преподавательскому составу. Помимо, привычных нам, преподавателей существуют «агенты перемен». Кто же это такие?

Агенты перемен – представители преподавательского состава, не имеющие педагогического образования, пришедшие в школу бизнеса из творческой среды (к ним относятся актёры, режиссёры, певцы, балетмейстеры, художники и много кто ещё).

Агенты перемен отвечают за обучение студентов «прекрасному». Именно они развивают у молодого бизнес-поколения творческие и креативные навыки, которые в будущем помогут создать им нечто новое, оригинальное и инновационное.

Такой нестандартный подход к обучению преследует сразу несколько целей:

  1. Развитие творческого начала в каждом студенте.
  2. Рассмотрение бизнес-целей со стороны креативных процессов.
  3. Моральный и психологический отдых от решения аналитических задач.

Креативные процессы в жизни творческих личностей лишь формально отличаются от таких же процессов в жизни бизнесменов. Чтобы лучше понять это, приведём пример: бизнесмен, как и режиссёр кинофильма, не всегда принимает удачные решения и периодически сталкивается с неудачами. Плюс, хороший бизнесмен, как и хороший режиссёр, никогда не стоит на месте, он всегда находится в поисках новых решений для своего бизнеса.

Так что, между творческими людьми и бизнесменами намного больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Если Вас заинтересовали нестандартные методы и оригинальные подходы к обучению, а также у Вас есть желание развиваться в бизнес-сфере, то поступление в Школу бизенса им. Бута – одно из лучших решений, которые Вы сможете принять.

И, чтобы Вам стало чуть более понятно, что такое Chicago Booth, то специально для Вас – видео с обзорной экскурсией по этому образовательному учреждению, с обсуждением его нестандартных форм обучения.

А если Вы хотите остаться в России и обучаться бизнесу на территории Российской Федерации, то «РосДиплом» готов предоставить Вам помощь в написании дипломных работ на любую тему.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.