Стажировка для студентов в Москве: оплачиваемые и перспективные места

Стажировка для студентов в Москве: оплачиваемые и перспективные места

Стажировка для студентов в Москве: оплачиваемые и перспективные места

    Содержание

  1. Самые популярные стажировки в Москве
  2. Популярные биржи для поиска
  3. Сезонные стажировки

Обучаясь в российском ВУЗе, студенты обязаны проходить практику почти каждый последующий после первого год обучения. В связи с этим открываются новые рабочие места с частичной и полной занятостью. Перспективные вакансии предлагают оплату за работу, премии и даже последующее трудоустройство. Это возможность уже с периода учёбы найти подходящее место в крупных корпорациях, применить знания на практике и пройти стажировку с хорошими отзывами.

Самые популярные стажировки в Москве

Государство позаботилось о студентах, создав несколько премиальных рабочих мест в условиях прохождения стажировки. Её можно совмещать с работой и учёбой, а также с практическими занятиями при написании диплома.

Студенты, обучающиеся за пределами столицы, также вправе подать документы на стажировку с последующим переездом. Оптимальным вариантом становится гарантированная практика с перспективой роста в государственных и коммерческих учреждениях.

  1. Сбербанк – запустил Sbear Seasonдля студентов, которые хотят изучать банковское дело. Допускаются студенты с других смежных специальностей, готовые работать в сфере финансирования. Это экономисты и финансисты, чьи предметы носят математический уклон. Ставка – от 40 000 рублей, возможен рост карьерный и профессиональный.
  2. Стажировка в коммерческой фирме будет перспективной для развития навыков. Начинающие работники смогут заимствовать опыт у специалистов, применять новые знания на практике, создать своё видение работы, предложив проекты для совершенства бизнеса.
  3. Неоплачиваемые стажировки базируются на привлечении специалистов на временные должности. Взаимная помощь в написании диплома.
какую стажировку выбрать

Выбирая место, важно учитывать специфику работы компаний. Это могут быть малые фирмы и крупные компании. Как правило, оплачиваются только коммерческие проекты в больших фирмах АО, а ООО и ИП вовсе отказывают в индивидуальном договоре.

Популярные биржи для поиска

Москва предлагает много возможностей, а вот найти хорошую должность на бюджете в государственном учреждении – не просто. На сайте есть вакансии в налоговую сферу, государственные офисы и компании, заводы. Это большая перспектива с учётом нынешних экономических реформ, где студентам практически некуда устроиться даже с красным дипломом или золотой медалью. Специалистов нужно выращивать в стенах конкретного компании:

  1. Налоговые органы предлагают частично оплачиваемую стажировку. При хороших результатах можно претендовать на должность инспектора или заведующего в рамках изучения дела.
  2. Unilever – программ подготовки будущих бизнесменов. Платная, но помогает студентам получить хорошую специальность с расширенными знаниями по базовым предметам.
  3. Beeginner-стажировка в мобильной сети Билайн – обещает драйв и крутую атмосферу. Молодежная компания – Москва и область вправе претендовать на соискание должности после окончания курса.
  4. Международная программа для выпускников Lantmannen Unibake Graduate Program – год работы в иностранной компании Норвегии, Англии, Франции.
  5. Русал – стажировка и обучение в Китае с выходов на мировой рынок. Компания-завод занимается производством и переработкой алюминия.

Работа в этих фирмах – это не только стажировка, которая станет толчком во взрослый мир, но и возможность оценить свои шансы. Некоторые компании предлагают параллельное обучение специальности, чтобы специалист смог не просто окончить пробный год работы, но и получить базу для движения дальше.

Сезонные стажировки

Некоторые компании предлагают длительные (годовые) стажировки, - необходимы для полного погружения в дело. Не могут быть неоплачиваемыми, так как студенты должны либо работать, либо учиться и обеспечивать себе жизнь. Компания вправе взять на себя расходы по проживанию, однако такие расходы чаще покрывают университеты.

Есть сезонные стажировки, которые проходят студенты в период «разгара». Это вахтовые методы работы, сотрудники северных компаний – им необходимо взять людей, которые будут помогать с сезонными работами. Летние стажировки предполагают частичную занятость – период повышения продаж, туризм и многочисленные экскурсии. В соответствующих областях стажировки могут проводиться иностранными гражданами – это либо специалисты по личностному развитию, либо долевые вкладчики и акционер (с иностранным капиталом).

Неплохая возможность развивать бизнес и стать его частью – можно отправиться в командировку, путешествие и «на две страны» создавать уникальные программы обеспечения проектами. Почти каждая компания составляет отзывы-отчёты о студентах, которые проходили курс подготовки. Успешные сотрудники приглашаются на постоянную работу, а опыт стажировки входит в трудовой и страховой стаж.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.