Топ-8 самых опасных профессий по нашему мнению

Топ-8 самых опасных профессий по нашему мнению

Топ-8 самых опасных профессий по нашему мнению

    Содержание

  1. "Утомляет не столько сам труд, сколько мысли о нем"
  2. Топ-8 опасных профессий
    1. Шахтёры, это как вахтёры, только важнее
    2. «И с высоты вам шлём привет» – строители
    3. «Каскадёры, каскадёры...»
    4. «Будь, как дома путник» – лесники и лесорубы
    5. «Шёл по улице рыбак»..., да не простой рыбак, а промышленный
    6. «Бзззз, и осталась горстка пепла» – электрик
    7. Оригинальные подводки закончились: журналисты
    8. Стоматолог – это очень опасно! И нет, это не шутка!

"Утомляет не столько сам труд, сколько мысли о нем"

Как бы ни было грустно, но работать придется всем. Конечно, есть шанс, что девушки смогут найти себе богатого «папика» и сесть ему на шею, а парни найти себе «мамочку» и стать профессиональными альфонсами. Если Вы ищете себе такое будущее, то наша статья не для Вас.

Мы определились, что сидеть на шее не для Вас, но какую тогда профессию выбрать? Сидеть в офисе, получать стабильную зарплату и отращивать пятую точку тоже не нравится? Хочется чего-то необычного с долей экстрима, когда адреналин важнее собственной безопасности? Наша статья как раз для Вас!

Специально для вас, дорогие абитуриенты, студенты и выпускники, компания «РосДиплом» собрала небольшой топ интересных, но в то же время опасных профессий, на которые вполне реально устроиться.

Топ-8 опасных профессий

Шахтёры, это как вахтёры, только важнее

Несмотря на всеобщую мировую тенденцию к электрификации и к поискам альтернативных источников энергии, нельзя не отметить, что даже в 2019 году угольная промышленность занимает одну из лидирующих позиций в вопросах энергопроизводства. Запросы на энергию растут, электричества пока не всё не хватает, уголь помогает компенсировать разницу.

Отсюда следует, что профессия шахтёра до сих пор актуальна. И, невзирая на развитие технологий, профессия до сих пор остается одной из самых опасных. Машины не способны полноценно заменить человека во время добычи, так что профессия до сих пор является актуальной и такой останется ещё на несколько десяткой лет вперёд.

«И с высоты вам шлём привет» – строители

С боязнью высоты здесь надолго не задерживаются, ведь легко поддаться панике и случайно оступиться, упав вниз с высоты 25 этажа. Но, даже если Вы не боитесь высоты, всё равно это не повод нарушать технику безопасности, ведь всякое может упасть сверху, когда вы без каски.

строители рискуют жизнью

21 век во всю кипит, стройки ведутся по всему миру, грамотный строитель без дела ни за что не останется. Так что, профессия строителя или монтажника-высотника занимает заслуженное место в нашем списке.

«Каскадёры, каскадёры...»

Несмотря на то, что в кино всё большую роль занимает CGI, некоторые актёры и режиссёры настаивают на дублёрах и каскадёрах, ведь графика всё же чувствуется. А когда в фильме человек сам выполняет трюки, это производит совершенно иной эффект. За примерами далеко ходить не надо –азиатские боевики это демонстрируют лучше всего.

«Будь, как дома путник» – лесники и лесорубы

В этой профессии нет места для «зелёных». Несмотря на всю заботу мировых государств о природе, вырубка лесов всё ещё большая проблема для экологии, и если Вас это не сильно волнует, и не боитесь случайно себе что-нибудь отпилить, то работа в лесах определенно для Вас.

А если Вы наоборот любите природу и животных, то всегда можно отучиться на экологию и пойти работать лесником, заботясь о бедной живности. Только не удивляйтесь, если Вас какая-нибудь дикая кошка сочтёт за свой ужин.

«Шёл по улице рыбак»..., да не простой рыбак, а промышленный

рыбак это опасно

Кто из нас не любит рыбу? Наверняка многие любят за столом отведать морских богатств, но вот редко кто задумывается, как они добываются. Бравые мужчины и женщины сражаются в морской пучине, добывая вкуснейшую рыбу, кальмаров и тд. А случайно упасть за борт во время шторма не так уж и сложно.

«Бзззз, и осталась горстка пепла» – электрик

Специально для любителей совать пальцы в розетку и облизывать батарейки. Становитесь электриками, работающими с напряжением, не какие-то жалкие 220 вольт, а тысячи и десятки тысяч вольт. А экстрима добавляет то, что если Вы ошибетесь, то падать скорее всего придется с очень и очень большой высоты. Хотя после удара током такой силы Вас это уже вряд ли будет волновать.

Оригинальные подводки закончились: журналисты

Речь сейчас пойдет не о корреспондентах, берущих интервью у бабушек из соседнего двора, а о настоящих журналистах, рискующих своей жизнью, доставая ценнейшие кадры с мест боевых действий.

репортер это опасно

Во время боевых конфликтов и чрезвычайных ситуаций очень много слухов и дезинформации. Чтобы не плодить страх и панику, настоящие журналисты, рискуя своими жизнями идут в горячие точки и достают для простых зрителей ценнейшие правдивые кадры, рассказывают правду. Вследствие таких рисков, журналистов могут легко похитить и пытать, они могут поймать шальную пулю или заразиться чем-то опасным, к примеру, радиацией.

Стоматолог – это очень опасно! И нет, это не шутка!

Я понимаю Ваш смех в данный момент, но, Вы даже не представляете, сколько травм получают бедные стоматологи, часто пациенты их кусают, выбивают их инструмент, которые случайно может повредить врача.

Также есть вероятность подхватить инфекцию, которая развивается в данный момент во рту у пациента. Не стоит недооценивать опасность профессии врачей и, тем более, стоматологов.

На самом деле опасность есть везде, в любой профессии, где-то это психологическое, как у офисных работников или учителей – очень легко сгореть в эмоциональном плане. А есть профессии, опасные для физического здоровья, те же вооруженные силы.

Если Вы всё же уверены в том, что хотите стать специалистом в экстремальной сфере, то не забывайте, что всё равно сначала необходимо получить образование. А с этим Вам может помочь сервис помощи студентам «РосДиплом». Любые студенческие работы. Быстро, качественно, уникально, отлично!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.