Проверка дипломной и курсовой работы на плагиат

Проверка дипломной и курсовой работы на плагиат

Проверка дипломной и курсовой работы на плагиат

Чтобы выявить, была ли курсовая, дипломная работа написана на заказ или скачана из Интернета, так сказать проверить на плагиат, применяются различные способы: от стандартной процедуры защиты студентом работы до поисков преподавателями таких же работ в архивах и Интернете.

    Содержание

  1. Проверка с помощью "Антиплагиат"
  2. "Прочитайте пару раз свою работу" или как не опозориться перед преподавателем

Проверка с помощью "Антиплагиат"

проверить на антиплагиат

На сегодняшний день немало студентов, дабы облегчить себе жизнь, прибегают к заказу курсовых и дипломных работ. Особенно в этом помогает свободный доступ к сети Интернет, где подобные услуги предлагаются большим количеством сайтов. Преподаватели стараются с этим явлением бороться, но это не так просто, как кажется.

Для того, чтобы определить, взята работа в Интернет или нет, педагоги пользуются программой «Антиплагиат». Благодаря ее применению, можно выявить какой процент текста был переписан из сети. Хотя имеется и ряд недостатков, а именно: если студент написал работу самостоятельно, но при этом использовал довольно распространенные литературные источники и они выложены в Интернет, или тема работы узкоспециализированная, то программой будет показан очень высокий уровень плагиата. Поэтому преподаватель должен осторожно относиться к полученным результатам «Антиплагиата» и обращать свое внимание на то, откуда именно были взяты цитируемые фразы.

Сейчас в интернете присутствует превеликое множество онлайн возможностей проверить работу на "Антиплагиат". Гугл Вам в помощь!

"Прочитайте пару раз свою работу" или как не опозориться перед преподавателем

Также бывает, что сделанный диплом или курсовая на заказ студентом ни разу не открывалась, тем более не читалась.  Выявить в подобной ситуации, что работа была просто куплена, достаточно просто - необходимо побеседовать с «написавшим» столь качественную работу и по его ответам определить, понимает он что-либо по изложенной теме или нет. А также выяснить, каким образом студент пришел к полученным числовым данным, как делались выводы. Так, к примеру, при проведении экономических расчетов был получен уровень рентабельности, но студент не знает, что для его получения необходимы данные о прибыли и себестоимости продукции, или же из каких форм финансовой отчетности эти данные берутся. Таким же образом разоблачаются авторы выполненных дипломов на заказ.

Чтобы узнать, сдавалась ли такая же работа в предыдущие годы на кафедре или нет, преподаватели немало времени проводят в архивах ВУЗа, поскольку подобные случаи становятся довольно частым явлением. Наглость таких студентов порой доходит до того, что они даже не удосуживаются даже частично изменить цифры в своей работе.

Заказав работу у нас Вы получаете авторскую работу - и соответственно выкупаете права на нее. Поэтому преподаватели не смогут обвинить Вас в плагиате!


Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.