6 невероятно полезных гаджетов для студента

6 невероятно полезных гаджетов для студента

6 невероятно полезных гаджетов для студента

    Содержание

  1. Переносное зарядное устройство ZMI 10 USB PD Backup Battery & Hub
  2. Световой будильник Philips HF3505
  3. Умная ручка Neo Smart Pen N2
  4. Умный блокнот Rocketbook Wave Smart
  5. Если рюкзак, то определенно Bobby XD Design.
  6. PuPScan – переносной сканер

На носу уже новое десятилетие, 2022 год, практически каждый студент имеет минимум один смартфон, но этого может оказаться недостаточно, чтобы успешно учиться. Сегодня мы вам расскажем о гаджетах, которые способны упростить и без того несложную студенческую жизнь. Никаких микронаушников, раций и прочего барахла, это уже прошлый век. Только самые новые и проверенные гаджеты специально для посетителей сайта «РосДиплом».

Переносное зарядное устройство ZMI 10 USB PD Backup Battery & Hub

Именно это устройство принято считать первым массовым портативным аккумулятором, способным заряжать не только небольшие гаджеты, но и ноутбуки. Ёмкость на 20 000 мАч, два порта USB-A и один USB-C, поддержка технологии Qualcomm QuickCharge 3.0, позволяющей быстро заряжать устройство.

Лирическое отступление:
Изначально мы хотели посоветовать вам павербанк, поддерживающий зарядку с помощью солнечной батареи, но, к сожалению, пользы от такого способа зарядки нет, ведь даже если на небе будет ясная погода, а зарядное устройство на 20 000 мАч пролежит на солнце целый день, то оно не зарядится даже наполовину. Плюсом же идёт проблема перегрева устройства с последующей деградацией.

Помимо зарядки устройств на операционной систему Android, возможна и эмуляция оригинального адаптера от Apple, что позволит заряжать «яблочную» технику словно от родного провода. А несмотря на то, что устройство на рынке уже не первый год, достойных аналогов в соотношении цена/качество практически нет

Официальная цена: от 3 500 рублей.
Купить портативный аккумулятор можно здесь.

Вердикт: незаменимое устройство для студентов, которые не хотят сидеть с разряженными гаджетами. С помощью этого портативного зарядного устройства вы сможете зарядить всё что угодно: телефон, ноутбук, электронные часы или беспроводные наушники, а можно и всё сразу и даже под конец дня он вряд ли разрядится.

Световой будильник Philips HF3505

Прекрасно помню, как во времена своего студенчества с трудом удавалось просыпаться к первой паре, то весёлые вечеринки чуть ли не до утра, то переписки в социальных сетях далеко за полночь, а утром всё это выливалось в мучительный подъем под ненавистный стрёкот будильника. Спасти нас от подобной муки решили нидерландцы из фирмы Philips, создав световой будильник

Благодаря работе умной системы каждое пробуждение, если и не станет приятным, то, как минимум, будет намного легче переноситься, благодаря эффективной работе со светом. Световой будильник имитирует восход солнца без раздражающих громких и кричащих звуков. Ваши уши с утра будет радовать только пение птиц, шелест листвы или звуки волн.

световой будильник
Официальная цена: от 5 000 рублей.
Купить световой будильник можно здесь.

Вердикт: если вы испытываете проблемы с подъёмом по утрам, а будильник хочется разбить, как герой из фильма «День Сурка», то такая покупка точно сможет облегчить вашу жизнь.

Умная ручка Neo Smart Pen N2

Вот она, настоящая мечта студентов, начиная ещё с прошлого века. Помимо того, что данный девайс способен оцифровать рукописные записи студента или преподавателя, так ещё он может транскрибировать человеческую писанину в электронный текст. И, что самое важное, процент распознавания значительно выше в сравнении с аналогичными устройствами.

Плюсом также станет встроенный микрофон, который позволит сделать аудиозаметки прямо во время лекции или записи своих мыслей. Записями, сделанными этой ручкой легко можно будет делиться в социальных сетях или мессенджерах, а внешне она ничем не отличается от своих классических представителей. Несмотря на высокую цену, вы сможете купить одну такую ручку на всю группу, а затем вручить её одному писарю, который будет вести конспект за всю группу.

умная ручка
Официальная цена: от 13 900 рублей
Купить умную ручку можно здесь.

Вердикт: будь такой гаджет во времена моей молодости, взяли бы на группу не задумываясь. Невероятно полезная и экономичная вещь, способная упростить жизнь всей группе сразу.

Умный блокнот Rocketbook Wave Smart

Настоящий потомок умной ручки, по крайней мере, в идейном плане. К сожалению, он пока не научился самостоятельно оцифровать написанное, хотя это обещают сделать в последующих версиях. Сейчас же, благодаря специальной разметке, нанесенной на страницы блокнота, с помощью приложения на смартфон можно мгновенно оцифровывать написанное вашей рукой.

Второй особенностью является специальные чернила, идущие в комплекте с блокнотом, которые в мгновение око могут испариться, позволив вам снова начать заполнять блокнот уже новыми записями. Это реализуется очень легко, кладете блокнот в микроволновку, 5 секунд и он чист. Подобную операцию можно проводить как минимум 5 раз.

Официальная цена: от 3 390 рублей.
Купить умный блокнот можно здесь.

Вердикт: если вы боритесь за окружающую среду, а также любите делать небольшие пометки, которые обязательно вам пригодятся позже, то гаджет определенно для вас.

Если рюкзак, то определенно Bobby XD Design.

Если вы хотя бы чуточку знакомы с миром рюкзаков и городских сумок, то определенно слышали про фирму Bobby. В 2016 году они взорвали KickStarter и IndieGoGo, своим новаторским рюкзаком и спустя несколько месяцев уже выпустили его на рынок. Сейчас же согласно многим рейтингам рюкзаки Bobby считаются лучшими в плане соотношения цена/качество. Чтобы не забивать вам голову, мы просто перечислим достоинства самой известной и популярной модели XD Design с защитой от карманников:

  • Защита от краж и вскрытия.
  • Необычное распределение веса, упрощающее жизнь носильщику.
  • Удобство и эргономичность.
  • Ударопрочность, влагоустройчивость и защита от порезов.
  • USB-порт для зарядки с отделом для своего внешнего аккумулятора.
    Возможность открывать под разными углами.
    Стильный городской дизайн.
  • Возможность открывать под разными углами.
  • Стильный городской дизайн.
рюкзак бобби
Официальная цена: от 7 990 рублей.
Купить рюкзак Bobby можно здесь.

Вердикт: Да какой тут вердикт. Если есть возможность, берите не задумываясь. Сам взял такой и ни капли не жалею!

PuPScan – переносной сканер

Несмотря на то, что я говорил в начале статьи про наличие у всех студентов смартфонов, да ещё и с великолепными камерами, но они уступают этому переносному сканеру. За пару секунд он сканирует выделенную область, переносит её на телефон или компьютер, а также переводит её в электронный формат .docx, позволяя редактировать, в случае необходимости. В отличие от классических сканеров, которыми не все библиотекари разрешают пользоваться, PuPScan никак не навредит бумаге, а также помещается в кармане любого студента. Единственным минусом является непомерно высокая цена, но если заказать такой один на группу, то это будет оправдано, особенно, если вы часто бегаете в библиотеку.

Официальная цена: 329 евро.

Вердикт: полезнейшая вещь для тех, кто часто ходит читальные залы и библиотеки.

Но если вы не доверяете всем этим новомодным технологиям, то любой студент всегда может обратиться за помощью в сервис помощи студентам компании «РосДиплом», то есть к нам. Быстрая и успешная помощь каждому обратившемуся студенту. Отзывы в интернете тому отличное подтверждение.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.