Как сдать ЕГЭ без подготовки?

Как сдать ЕГЭ без подготовки?

Как сдать ЕГЭ без подготовки?

    Содержание

  1. Как набрать необходимые баллы?
  2. Можно ли списать?

ЕГЭ – для некоторых выпускников эта аббревиатура звучит более чем пугающе. Одни ученики начинают штудировать учебники заранее, ищут репетиторов и весь год грызут гранит выбранных для экзамена наук. Другие – поддаваясь прокрастинации, откладывают это до последнего. Эта статья и для ответственных школьников, и для тех, кто отложил все на потом. Что делать, если до ЕГЭ осталось мало времени, и вы твердо уверены, что ничего не знаете? Читайте ниже.

Как набрать необходимые баллы?

С приближением даты экзамена, будущие выпускники начинают массово паниковать. Из самых распространённых страхов выпадение сложного варианта и недостаточное количество набранных баллов. Но чаще всего одиннадцатиклассники уверены, что ничего не знают и не сдадут. Для начала – надо успокоиться. Примите во внимания, что как бы вы сильно не сомневались в себе – вы доучились до 11 класса, до этого сдав ОГЭ.

Если вы боитесь получить сложный вариант, можем вас успокоить – все варианты составлены по одному образцу, и по сложности аналогичны.

Как набрать наибольшее количество баллов? Даже если вы не очень разбираетесь в том или ином предмете, который предстоит сдавать, вас спасет тестовая часть. В КИМах она первая и самая легкая. Вам надо выбрать правильный вариант, поставить предложенную букву, иногда самостоятельно написать ответ, как в ЕГЭ по русскому языку, когда требуется заменить неправильное слово на правильное. В задачах по математике же вписать ответ на решенную задачу.

В тестах встречаются простые задание, которые можно выполнить, вникнув в условие, или опираясь на общие знания. К тому же, есть информация, которая откладывается в голове против воли, и вполне возможно, что она очень может помочь на экзамене (например, значение слова «индульгенция» по истории).

как оформить список литературы
Но не стоит забывать – даже сдав ЕГЭ, при минимальных знаниях и баллы будут соответствующие. Правда, вы точно можете рассчитывать на прохождение минимального порога, который требует ЕГЭ. Вы получите школьный аттестат, но поступить в желаемый вуз вряд ли получится.

В вузах, как правило, довольно большой конкурс на место, особенно для востребованных профессий. Бюджетные места вообще на пересчет, а учиться платно потянет не каждая семья.

Поэтому старайтесь не только «переступить» порог, но и набрать свыше, чтобы составить конкуренцию другим абитуриентам.

Можно ли списать?

Самые хитрые ученики лелеют в душе беспроигрышную возможность списать, как они и делали до этого на уроках. Предупреждаем – ЕГЭ, совсем другое дело. Система слежения на ЕГЭ очень современная и обойти ее почти невозможно. Все телефоны и шпаргалки скорее всего у вас изымут еще при входе на пункт сдачи. В аудиториях так же стоят камеры, и если у наблюдателей возникнут подозрения насчет вас, то вы будете удалены с экзамена, и второй шанс представиться лишь в следующем году. Поправка – обязательные экзамены можно будет пересдать в этом же году, и только один, к сожалению. Естественно ваша работа аннулируется, и то, что вы успели списать не будет иметь никакого значения. Советуем подумать, нужны ли вам эти проблемы?

Как быть, если до экзамена осталось немного времени же все-таки делать, если ничего не знаешь? Если эта мысль появилась у вас хотя бы за два месяца до экзамена, считайте ее серьезным мотиватором и просто начинайте готовиться. Сосредоточьтесь на решении нескольких типов задач, работайте по официальным сборникам с тестами ЕГЭ.

Что делать, если экзамен уже через пару месяцев, и вы ничего не знаете? Еще есть шанс – закупитесь официальными сборниками ЕГЭ, сделайте закладки на сайтах типа «Решу ЕГЭ», и начинайте упорно заниматься. Сосредоточьтесь на заданиях, которые быстрее и проще всего поддаются, не углубляясь в то, что вы точно не решите. Только потеряете время и силы.

Ситуация сложнее, если до сдачи осталось пара недель. Но тоже не безвыходная. Для того, чтобы сдать ЕГЭ по математике, требуется решить 5 заданий базового уровня, с чем вы должны справиться. У вас еще будет время на то, чтобы проработать типовые задания и знать, с чем придется столкнуться.

К тому же на ЕГЭ не будет того, чего вы не проходили в школе. Если до этого вы читали, писали контрольные, решали примеры и задачи, то элементарные задания не вызовут сложности.

Самое главное – не поддаваться панике. Испишите все черновики, проверьте себя, почти трех часов будет более чем достаточно. Стресс только усугубит ситуацию, и вы не сможете вспомнить то, что до этого точно знали.

Приступая к экзамену по русскому выполняйте все задания, заканчивая сочинением. Даже не обладая даром писательства, можно получить несколько баллов просто правильно изложив свою точку зрения на данную экзаменом проблему. Не забывайте, что необходимо уложиться в определённое число слов, и соблюдать грамматику и пунктуацию.

Вспомните, что это не первый экзамен – до этого было ОГЭ, которые вы так же сдали успешно, хотя одолевали точно такие же сомнения. Ваша задача сконцентрироваться на поставленной цели, успешно пройти порог, найти занятие по вкусу, и иди вперед по жизни, вспоминая потом экзамены как страшный (и не очень) сон.

Компания «РосДиплом» на протяжении 19 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества перед конкурентами: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.