Как написать диплом за неделю? Советы для студентов

Как написать диплом за неделю? Советы для студентов

Как написать диплом за неделю? Советы для студентов

    Содержание

  1. Краткая инструкция по быстрому написанию диплома
  2. Способ первый
    1. Составление плана
    2. Ошибки студентов при составлении плана
    3. Освоение теоретического материала
    4. Практический материал и аналитика
    5. Редакция и оформление работы по ГОСТу
    6. Разработка своих предложений
    7. Завершение написания диплома. Подготовка к защите
  3. Способ второй. Качественно переработанный плагиат
  4. Способ третий. Покупка готовой дипломной работы, которая сдавалась в прошлом году
  5. Способ четвертый. Писать и днем, и ночью
  6. Советы студентам
  7. Заключение
  8. Пример правильно оформленного диплома

Написание диплома – это последний шаг к получению высшего образования. Современный студент сталкивается с множеством трудностей, особенно когда дело касается этой работы. И дело не в нехватке информации, которой сейчас с избытком в библиотеках и интернете, все дело в отсутствии времени. Ведь на протяжении года нужно учить десятки дисциплин, сдавать зачеты, экзамены, писать курсовые. И вот когда времени остается совсем немного, буквально пару недель, студенту ничего не остается, как решиться на экстремальный эксперимент – написание диплома за неделю.

Краткая инструкция по быстрому написанию диплома

  1. Для начала необходимо настроить себя на то, что придется работать ежедневно. Можно завести блокнот и написать в нем задачи на каждый день. Нужно выполнять каждый пункт, не отступая от плана. Только так работа будет выполнена вовремя.
  2. Составить содержание диплома.
  3. Выделить на написание введения и заключения 1-2 дня.
  4. Уточнить тему у преподавателя и заняться поиском литературы. Практика показывает, что лучший способ – это поход в библиотеку. Там собраны все актуальные источники. На это достаточно потратить один день.
  5. Важно! При работе с источником нужно использовать маркеры или закладки. Даже если информация на данный момент не является важной, быть может, она пригодится при написании следующей главы.
  6. Написать основную часть, включающую в себя теорию и практику.
  7. Оформить список литературы и приложения.
как написать диплом быстро

Настало время разобрать несколько работающих способ по написанию дипломной работы.

Способ первый

Составление плана

Прежде чем начать писать дипломную работу, нужно составить план, или так называемый «скелет», работать по которому будет гораздо легче. В плане должны быть следующие пункты:

  • Введение.
  • Теоретическая часть.
  • Практическая часть.
  • Доказательства.
  • Заключение.
  • Вывод.
  • Список используемой литературы и источников.
  • Приложения.

После составления плана можно приступить к написанию содержания работы. Содержание состоит из глав и параграфов.

На составление плана и написание содержания требуется примерно два часа основательной работы. Как итог, перед студентом будет готовая схема, по которой можно работать следующую неделю.

Ошибки студентов при составлении плана

Зачастую студенты допускают массу ошибок при составлении плана дипломной работы. Некоторые, на первый взгляд, мелочи, могут испортить диплом. Среди них:

  • Отсутствие последовательности. Во время защиты преподаватель сразу поймет, что студент решил схитрить и намеренно упустил несколько разделов или даже глав.
  • Несоответствие плана содержанию. Некоторые студенты уверены, что смотреть план никто не будет, поэтому написать его можно кое-как или не писать вовсе. Однако, на защите преподаватели предпочитают сначала ознакомиться с планом, а уже после читать саму работу.
  • Орфографические, пунктуационные и речевые ошибки. Если нет уверенности в правильном написании слов или расставлении знаков препинания, то лучше проверить себя с помощью специальных сервисов.
правильное содержание дипломной работы

Освоение теоретического материала

Вся теория, касающаяся темы дипломной работы, содержится в первой главе. Теорию можно изучить за 2-3 дня. Необходимо найти, обработать и систематизировать нужные литературные источники.

Работая над теорией, лучше всего брать за основу информацию, которая содержится в научных изданиях. Научные издания можно найти в библиотеке ВУЗа или порталах, где публикуются научные статьи (например, Киберленинка). Данные из Интернета должны составлять 30% диплома. На данном этапе можно составлять формулы, графики, схемы, таблицы.

Практический материал и аналитика

В любом дипломе необходимо привести практические примеры. Их можно найти в Интернете, библиотеке или прессе. В некоторых работах также требуются аналитические данные. Последние можно собрать на просторе социальных сетей, проведя опросы среди пользователей. На основе практики и аналитики можно написать полноценную и полностью оригинальную главу, посвященную практическим исследованиям. На эту работу достаточно потратить 1-2 дня.

К слову, именно на практическую часть и аналитические данные комиссия обращает внимание в первую очередь, поскольку так наглядно видно, насколько хорошо потрудился студент. Также желательно выделить личные рекомендации и предложения по улучшению той или иной деятельности, составления прогнозов и оценок на будущее.

Редакция и оформление работы по ГОСТу

Во время редактирования нужно быть предельно внимательным. Поскольку времени на написание диплома немного, и студент пишет на скорую руку, то велика вероятность ошибок. Их обязательно нужно исправить. В процессе редакции также необходимо тщательно вычитать каждый параграф, чтобы избавиться от воды. Быть может, появятся новые мысли, которые тут же можно написать. Многие студенты таким образом убирали ненужное и одновременно увеличивали объем на несколько страниц.

Что касается оформления по ГОСТу, то в каждом ВУЗе предъявляются разные требования к оформлению письменных работ. На сайте учебного заведения есть перечень документов, где подробно описано, какими должны быть шрифты, отступы, абзацы и многое другое.

оформление списка литературы в дипломе

Отредактировать и оформить согласно ГОСТу дипломную работу в word можно за день.

Когда работа практически готова, остается составить список использованной литературы и источников и оформить приложения. После этого можно отправлять готовый диплом на проверку преподавателю.

Разработка своих предложений

После первичной оценки работы преподавателем в любом случае будут ошибки. Студент должен понимать, что времени в обрез, поэтому исправить недочеты нужно в короткие сроки, чтобы успеть подготовиться к защите.

Завершение написания диплома. Подготовка к защите

Как только получено одобрение со стороны преподавателя, можно приступить к окончательному оформлению и форматированию работы. Также необходимо подготовить тест для защиты диплома перед комиссией. Он выглядит как сжатая версия дипломной работы, то есть содержит в себе введение, краткую информацию по каждой главе и выводы.

Способ второй. Качественно переработанный плагиат

На просторах интернета есть бесплатные банки с готовыми рефератами. Если постараться, то можно найти дипломные работы по нужной теме за последние 2-3 года. В качестве образца можно взять одну или несколько работ. После желательно соблюдать пошаговую инструкцию:

  • Посмотреть на содержание работ и сверить их с содержанием книг по нужной теме. На основе этого составить свое содержание, которое должно максимально точно раскрывать тему дипломной работы.
  • Чтобы не тратить время, из готовых работ можно взять актуальность темы, объект и предмет исследования, цели и задачи, гипотезу, использованную методологию, результаты.
  • Посмотреть на список литературы. Чаще всего она устаревшая, поэтому новый список нужно составить самостоятельно, используя информацию из интернет-библиотек и учебников.
  • Написать главы. Чаще всего в дипломе 3-4 главы, в каждой из которых по 2-3 параграфа. Некоторые моменты можно брать из готовых работ, но делать это нужно по минимуму. Лучше всего пользоваться современными источниками информации.
  • Сноски. Это следует делать в процессе написания глав. Как показывает практика, по окончанию работы ссылки на литературу теряются в истории поиска, а найти их достаточно сложно.

Из готовых работ также можно взять формулы, таблицы, графики. Тем не менее, все равно придется проводить собственные расчеты, подкрепляя их фактами из справочной литературы.

Преимущества данного способа:

  • Готовый план дипломной работы.
  • Готовы примеры таблиц, графиков, диаграмм и чертежей.
  • Готовая подача теории и практики.
  • Наглядный пример оформления дипломного проекта по всем требованиям и стандартам.
  • Быстрые сроки выполнения.

Способ третий. Покупка готовой дипломной работы, которая сдавалась в прошлом году

Если работа была допущена к защите, значит, она написана хорошо и соответствует требованиям ГОСТ. Остается лишь внести исправления и дополнения и добавить «свежие» литературные источники. Введение и заключение желательно переписать на свой лад.

Способ четвертый. Писать и днем, и ночью

Этот способ подойдет студентам, которые привыкли доводить работу до идеала. Написать диплом и получить высшую оценку реально, если работать круглые сутки. В данном случае не обязательно работать по шаблону, главное – вникнуть в суть вопроса. Однако, составить план все же не помешает.

Советы студентам

В целом, написать диплом за неделю реально. Есть несколько советов для студентов, как уложиться в короткие сроки и успеть выполнить работу.

  • Отсутствие паники. Многие студенты, боясь за свое будущее, впадают в панику. Делать этого нельзя ни в коем случае, поскольку расшатанные нервы еще никому не помогли. Поэтому, нужно выдохнуть, сосредоточиться и продолжить работу.
  • В процессе выполнения работы нужно уделять больше внимания основным моментам, таким как теоретическая и практическая части. Оформить введение и заключение можно в конце работы, так как это не требует много времени.
  • Использование старых наработок. Если открыть старые курсовые работы, рефераты и даже конспекты, можно найти то, за что можно зацепиться при создании уникальной и достойной дипломной работы.
  • Заключение написать легче, чем кажется на первый взгляд. Чаще всего студенты, начиная писать выводы по дипломной работе, сталкиваются с некоторыми трудностями и по незнанию начинают «лить воду». На самом деле, заключение состоит из выводов по каждой главе. Достаточно просто соединить их вместе, и в итоге получится полноценное объемное заключение.
  • Желательно использовать методические рекомендации своего ВУЗа. Особенно это касается оформление, которому во время защиты уделяется большое внимание.
  • Пройти Антиплагиат легко, если знать несколько секретов создания уникального текста. Например, можно поднять уникальность, избегая однокоренных слов в соседних предложениях. А если писать своими словами, уникальность вырастет в разы. При этом важно сохранить научный стиль повествования.
  • Для проверки теста на уникальность можно использовать такие сервисы, как text.ru, Advego, Content.Watch. Чтобы избавить текст от словесного мусора, можно воспользоваться сервисами Тургенев и Главред.

Заключение

В целом, написать дипломную работу за неделю не сложно. Студенту, который пустил ситуацию на самотек и дотянул сдачу дипломной работы до крайних сроков, не стоит отчаиваться. Самое главное – вникнуть в суть темы, выделить для себя главные вопросы и приложить максимум усилий для достижения положительного результата.

Пример правильно оформленного диплома

Специально для вас мы подготовили одну из дипломных работ, оформленную нашим автором. На её основе, вы сможете написать диплом самостоятельно!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.