Где и как лучше всего спрятать шпаргалку, чтобы не спалиться?

Где и как лучше всего спрятать шпаргалку, чтобы не спалиться?

Где и как лучше всего спрятать шпаргалку, чтобы не спалиться?

    Содержание

  1. Почему шпаргалки полезны и нужны всем студентам?
  2. Единая структура для всех шпаргалок
  3. Никакой воды – только самое главное
  4. Где спрятать шпаргалку лучше всего?
  5. Что делать, если поймали со шпаргалкой?

Подготовка к экзамену – процесс не самый интересный, но крайне важный. Его можно сравнить с подготовкой к итоговой контрольной работе, которые были у всех в школе. И, как известно, готовиться к контрольной и экзамену можно по разному. Мы уже писали о честных способах подготовки, настало время поговорить о шпаргалках, о том как и правильно писать и, самое главное, как спрятать так, чтобы преподаватель даже не догадался, что вы их используете.

Почему шпаргалки полезны и нужны всем студентам?

Вы удивитесь, но преподаватели радуются, когда узнают, что студент подготовил шпаргалки, ведь это значит, что он уделил время на подготовку, а не прошёл с верой в старую добрую халяву. Ещё одним сюрпризом может стать тот факт, что психологи рекомендуют писать шпаргалки всем студентам и на все экзамены. Всё дело в том, что каким бы вы ни были прилежным студентом, на экзамене всегда можно растеряться и забыть какую-то важную информацию. Ведь в процессе подготовки студенты пытаются запомнить всё и сразу, а на самом экзамене трудная в запоминании с визуальной точки зрения информация может выпасть из памяти. Речь идёт о датах, именах (особенно актуально, если речь об истории России), цитатах и формулах.

Ещё одно полезное свойство шпаргалок – повышение уверенности школьника или студента. Моральная составляющая перед экзаменом также важна, как и сами знания. А маленькая бумажка, способная подкрепить уверенность студента, лишней точно не будет.

Ну и самая важная причина для составления шпаргалки – во время работы над ней, вы закрепляете и структурируете знания в своей голове. Да, даже попытка схитрить несёт пользу для студента!

Это важно!
Все вышесказанное о важности и преимуществах шпаргалок работает лишь в том случае, если вы делали шпаргалки самостоятельно, а не скачивали их из интернета

Единая структура для всех шпаргалок

Если вы делаете несколько шпаргалок сразу, то обязательным условием должно стать единство структуры. Это упростит ориентирование в них, когда речь дойдет до списывания, да и в целом позволяет лучше запоминать информацию.

как сделать шпаргалку?
Пример
Вы пишете контрольную работу или экзамен по истории России, то каждую шпаргалку можно сделать по такой структуре: временной период, кто правил, какие события происходили в указанное время, характеристики личностей итоги и выводы по временному промежутку.

Никакой воды – только самое главное

При составлении шпаргалки главное помнить золотое правило всех хороших копирайтеров «Пиши, сокращай» известное так же, как «Краткость – сестра таланта». Помимо структуры, важно чтобы содержимое «шпоры» несло максимальную пользу и эффективность. Если часть информации вы знаете и без напоминалок, то вносить её не нужно. Только новое, только важное! Это правило невероятно важно и поможет вам успешно сдать экзамен или же получить высокий балл за контрольную работу.

Где спрятать шпаргалку лучше всего?

К сожалению, недостаточно сделать шпаргалку, ею ещё необходимо умело воспользоваться, а это, как известно не так просто, потому что за это могут выгнать с экзамена. У хорошей шпаргалки есть три критерия:

  • Информативность.
  • Доступность. То есть удобно достать.
  • Незаметность.

С информативностью мы уже разобрались, а вот как спрятать её так, чтобы найти было сложно, а достать проще простого – вопрос хороший. Благо студенты – наверное, самые хитрые и изобретательные люди на земле! Мы собрали для вас не только самые интересные варианты, но и самые полезные, проверенные временем. Так что не удивляйтесь, если будете встречать знакомые вам методы.

  1. Шпаргалки-гармошки (сложенные много раз) лучше всего прятать в рукава (длинные рукава обязательны, если вы рассчитываете на шпаргалки). Чтобы рукава выглядели естественно и из под них не выпирала ваша «гармошка» можно попросить у друзей или родственников вещь на размер больше. Главное позаботьтесь, чтоб из под рукава ничего случайно не выпало, с этим может помочь обычная резинка.
  2. Шпаргалки-бомбы также удобно прятать под рукава парням, а девушки ещё могут большие листы прикреплять на внешнюю сторону бедра, надев при этом юбку. Юбка давно стала мемом для списывающих девушек.
  3. Технологичные шпаргалки – смартфоны и плееры за последние несколько лет стали неотъемлемым атрибутом любителей списать на экзамене или контрольной. В небольшое устройство можно поместить вообще всю информацию, а что не поместилось всегда можно найти в интернете. К сожалению, за использование смартфонов вас выгонят с экзамена, поэтому пользоваться им нужно ловко и аккуратно. К тому же можно взять второе устройство, положив его на видное место или сдав педагогу, чтобы у него к вам было меньше подозрений.
  4. Высокие сапоги во время зимних экзаменов. Если есть желание, то можно чуть ли не половину библиотеки спрятать в сапогах. Парням же могут помочь высокие носки, закрытые сверху брюками или джинсами. Сидя на экзамене легко будет дотянуться до нужной шпаргалки, а если преподаватель обратил на вас внимание в этот момент, можно просто сделать вид, что чешется нога. Простая классика, прошедшая проверку временем.
  5. Пояс с множеством кармашков под каждую шпаргалку. Такой вариант подойдет лишь тем, кто умеет немного в рукоделие. Этот метод хорош тем, что пояс легко спрятать под одеждой, а выучив расположение шпаргалок, легко достать нужное, не перебирая остальные.
  6. Приготовьте место заранее. Аудитория экзамена часто известна изначально, поэтому ничего не мешает вам выбрать определенное место и спрятать шпаргалку заранее. Мы даже прозвали данный способ методом Данилы Багрова! Главное, договориться с одногруппниками заранее не занимать конкретное место или же откопировать шпаргалки заранее и спрятать их под каждым столом.
как списать на экзамене?

Каждый из данных методов требует героического спокойствия, толику здоровой наглости и буквально капельку везения и тогда всё у вас получится.

Что делать, если поймали со шпаргалкой?

Если Фортуна решила отвернуться от вас, то паниковать сразу не стоит, ведь извертеться всегда можно. Как мы уже говорили, преподаватели не так жестко относятся к студентам, приготовившим бумажные шпаргалки, ведь это означает, что подготовка к экзамену велась. А вот если поймали со смартфоном, то тут всё сложнее, но, опять же, ситуация рабочая.

Главное, признайте вину сразу, не пытайтесь отвертеться, если вас поймали с поличным. Постарайтесь немного прибедниться, чтоб разволновались и часть ответа подзабыли. Плюс, всегда можете показать шпаргалку, показав, что там лишь маленькая подсказка, а не весь ответ целиком (это если вы пользовались нашими предыдущими советами). И, конечно же, извинитесь и избавьтесь от злосчастной бумажки.

А вот если вас поймали со смартфоном, то здесь поможет лишь жалость, на которую нужно будет давить всеми правдами и неправдами. К сожалению, это не всегда помогает, но лишь так над вами могут сжалиться и позволить писать экзаменационную или контрольную работу далее, изъяв при этом смартфон.

Хорошая и правильно сделанная шпаргалка – ключ к успешной сдаче экзамена. Если у вас нет времени подготовиться к экзамену и даже сделать шпаргалки, то мы рекомендуем не доверять это дело одногруппникам, ведь людям свойственно ошибаться, а ценой их ошибки может стать ваша стипендия или даже наличие «хвоста. Поэтому если вам нужны шпаргалки, лучше всего обращаться к профессионалам. И лучшие в этом деле «РосДиплом»! Только у нас вы сможете получить правильные ответы на экзаменационные вопросы в самые короткие сроки.

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.