Как получать деньги от YouTube: возможно ли студенту заработать на Ютуб?

Как получать деньги от YouTube: возможно ли студенту заработать на Ютуб?

Как получать деньги от YouTube: возможно ли студенту заработать на Ютуб?

    Содержание

  1. Можно ли заработать деньги на YouTube
  2. Способы заработка на YouTube-канале
  3. Сколько может заработать студент на Ютуб
  4. Как начать зарабатывать на YouTube
  5. Что нужно для успеха
  6. Как увеличить доходы с Ютуб-канала
  7. Помощь студентам или как заработать на YouTube

Сегодня мы расскажем, как студенту заработать на YouTube и создать не просто альтернативный способ заработка, а освоить одну из самых популярных профессий XXI века. 

Можно ли заработать деньги на YouTube

Можно! Более того, многие давно используют YouTube не только для реализации своего творческого потенциала, но и для получения стабильного заработка. Ютуб можно рассматривать с точки зрения финансовой перспективы:

  • минимальные вложения (некоторые блогеры умудряются зарабатывать, снимая ролики на обычный смартфон);
  • минимальные риски (даже если канал не привлечет тысячи подписчиков, приобретенная техника пригодится в будущем);
  • доступность заработка (снимать ролики и выкладывать их на YouTube может каждый, независимо от возраста, пола, профессии и социального статуса);
  • возможность развить свой творческий потенциал (можно создавать контент на интересную для себя тему);
  • развитие личностных качеств (YouTube помогает стать лучше ? блогерство учит ответственности, упорядоченности и систематизированности).

Интересный факт! Каждый месяц на Ютуб появляется миллиард новых роликов. Разумеется, чтобы привлечь к себе внимание посреди этого океана, нужно генерировать по-настоящему увлекательный контент.  

как заработать денег через youtube

Так как студент может заработать на YouTube? Как много времени отнимает блогерство? Не навредит ли это учебе? Ответим на эти и многие другие вопросы. 

Способы заработка на YouTube-канале

Начинающему блогеру следует заранее определиться, каким образом он сможет монетизировать свой канал. Есть несколько вариантов:

  • Доход с контекстной рекламы. Для этого необходимо пройти регистрацию в Google AdSense и настроить монетизацию канала. Google начнет автоматически подстраивать рекламу. Уровень дохода в данном случае зависит от тематики блога.
  • Партнерки. Заработок на партнерских программах ? это своеобразная форма делового сотрудничества, когда союзники помогают друг другу привлечь заинтересованных пользователей. На сегодняшний день партнерская сеть достаточно хорошо развита ? можно выбрать оплату за каждый клик или действие, за продажу или показ, за установку и т.д. 
  • Продажи. Авторы популярных каналов могут зарабатывать, продавая собственные продукты или услуги. Например, врач, ведя медицинский блог, может получать доход с онлайн-консультаций. Продавать на YouTube можно комнатные растения, авторские курсы, косметику ручной работы и многое другое. 
  • Прероллы. Этим термином обозначают короткую рекламу, которая предшествует непосредственно самому ролику. Соответственно, чем больше подписчиков у канала, тем больше рекламных предложений сможет получить его владелец. 
Кстати, у Google есть функция автоматической демонстрации прероллов. Это можно использовать для старта. 

Сколько может заработать студент на Ютуб 

Точный ответ ? от 0 до нескольких миллионов долларов. Универсальной формулы не существует. Кто-то годами создает продуманные ролики, в которых каждая мелочь играет большую роль ? но канал почему-то не «выстреливает». А кто-то берет давно избитую тему, создает парочку нетривиальных сюжетов и вуаля ? спустя каких-то полгода количество подписчиков начинает увеличиваться в геометрической прогрессии.   

Главный фактор успеха ? изюминка автора, эдакая неповторимость и уникальность. Можно завести самый незаурядный кулинарный блог, но несколько искрометных шуток, особая манера разговора и врожденное обаяние помогут привлечь и удержать подписчиков. 

Ограничений по заработку на YouTube нет. Вот несколько примеров для вдохновения:

  • Настя Радзинская из России зарабатывает около $18 миллионов в год. Один ролик приносит семье несколько тысяч долларов. 
  • Влад Бумага ? блогер из Беларуси ? зарабатывает несколько сотен тысяч долларов в год. 
  • Анастасия Ивлеева зарабатывает на YouTube около $27 миллионов ежегодно.
  • Райан Каджи ? мальчик, который распаковывает игрушки и зарабатывает около $40 миллионов.

Как видите, суммы могут быть космическими. Главное ? найти свою нишу и активно работать. 

Как начать зарабатывать на YouTube

Пора переходить от слов к делу. Небольшой алгоритм поможет новичку избежать некоторых ошибок и понять принцип заработка на YouTube. Ситуация выглядит следующим образом:

  • Найти свою тему. Это половина успеха. На этом этапе желательно отбросить в сторону мысли о деньгах, как бы сложно это не было сделать. Дело в том, что интерес к ведению канала рано или поздно угаснет. А теперь представьте, если это будет неинтересная для автора тема. Канал уйдет в небытие гораздо быстрее. 
  • Найти ПО. Можно снимать видео на смартфон. А можно предложить зрителю более качественную подачу материала. Сейчас можно найти программное обеспечение для монтажа видео ? в Сети полно платных и бесплатных приложений, позволяющих создавать хорошую картинку и потрясающий звук. 
  • Найти оборудование для съемки. Здесь нужно отталкиваться от специфики материала. Для полноценных сюжетов понадобится хорошая камера и штатив для ее фиксации, микрофон, хромакей, освещение, стедикам и т.д. Тем, кто планирует сделать блог основным источником дохода, придется раскошелиться на профессиональное оборудование. 
  • Регистрация на YouTube и создание канала. С этим справится даже школьник. 
  • Создание, монтаж и загрузка первого ролика. Дебютный сюжет может быть чем-то вроде схематичного наброска. Необязательно создавать идеальную картинку ? достаточно выгрузить ознакомительное видео, где автор кратко рассказывает о новом канале и знакомится со своей аудиторией. 

В дальнейшем каждый ролик должен становиться лучше предыдущих. Если студент решил рассказать подписчикам о непростой жизни учащихся ВУЗов, следует составить контент-план на ближайший месяц и год, а после тщательно продумать сценарии каждого ролика.  

Что нужно для успеха

Для успешного ведения видеоблога на YouTube нужно работать, работать и еще раз работать. Одному человеку из миллионов людей может банально повезти, и его канал выйдет в топ без особых усилий. Всем остальным придется неустанно трудиться. 

как заработать денег через youtube

Блогерство – это ежедневный труд. Нельзя загрузить несколько роликов и оставшуюся часть жизни просто вынимать деньги из канала. Так не получится. Авторы тщательно продумывают каждый сюжет, а съемки одного ролика продолжительностью 7-10 минут могут длиться на протяжении нескольких недель.  

Как увеличить доходы с Ютуб-канала

Как только канал наберет приличное число подписчиков, стоит подумать о наиболее перспективных способах монетизации. Партнерские программы ? далеко не единственная возможность заработка. Есть и другие варианты:

  • поиск прямых рекламодателей (100 из них откажут, а 101 ответит «да»);
  • поиск тематических офферов и их продвижение;
  • эксперименты с форматом подачи материала (ни в коему случае не стоит менять тему канала).

Опытные блогеры советуют чаще обращаться к подписчикам, устраивать опросы и обсуждения, проводить акции и розыгрыши, а также активно комментировать друг друга. 

Помощь студентам или как заработать на YouTube 

Популярный видеохостинг ? это терабайты развлекательного контента. Даже если вы ? отличник физмата, скучный закадровый голос и ролик в формате профессорской лекции вряд ли заинтересует большое число людей. Старайтесь преподносить любую информацию интересным и необычным образом ? это привлекает людей и заставляет их досматривать сюжеты до конца и с нетерпением ждать следующий выпуск. 

Не лишними будут курсы для блогеров. Даже бесплатные. Это отличная практика, которая может пригодиться в дальнейшей жизни, не связанной с блогерством. На курсах учат правильно и последовательно излагать свои мысли, привлечь и удержать внимание собеседника, а также грамотно реагировать на хейтеров. 

Заработать на YouTube можно. Главное ? выбрать свою нишу и научиться транслировать уникальный в своем роде контент, который привлечет многомиллионную аудиторию.

Кстати, "РосДиплом" – сервис помощи студентам имеет свой свой канал на YouTube, где помогает студентам с оформлением курсовых, дипломных и других видов работ.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.