Как написать конспект на компьютере: рукописный текст в Word

Как написать конспект на компьютере: рукописный текст в Word

Как написать конспект на компьютере: рукописный текст в Word

    Содержание

  1. Рукописный конспект на компьютере
  2. Поэтапная инструкция

Рукописный конспект на компьютере

Студенты, как известно, люди ленивые и стараются с помощью всяческих уловох, хитростей, ухищрений и лайфхаков не делать скучную и рутинную работу. Одной из таких работ является конспект. Сидеть и переписывать слова преподавателя? Скука! К сожалению, много занудных педагогов требуют от студентов предоставлять конспекты, чтоб поставить зачёт. Причем конспекты должны быть написаны «от руки», чтобы было понятно, что студент не просто «скопировал-вставил» текст в Word.

как писать конспект

Долгое время конспект являлся камнем преткновения для всех студентов. Не было никаких возможностей избавиться от него или как-то минимизировать свою работу. Пока не нашёлся один гениальный студент, который рассказал нам об одной интересной фишке или даже лайфхаке, который наверняка пригодится многим студентам. Если вы не любите писать текст руками и вам милее печатать, то данная статья специально для вас.

Поэтапная инструкция

На самом деле, способ максимально простой и его настройка занимает буквально пять минут. Всё, что вам нужно для написания конспекта «от руки» на компьютере – сам компьютер и установленный Word.

Первый этап – настройка размеров и отступов. Первым делом создается страница с размерами 16,5 на 20,5 см. Затем задаются параметры полей (отступы): сверху – 0,5 см, снизу – 0,5 см, слева – 2,5 см, справа – 0,8 см.

как написать конспект

Всё это легко открыть, кликнув дважды на линейку над листом. Если у вас нет линейки – включите её в разделе «Вид», поставив галочку.

Второй этап – средства рисования. Для их открытия необходимо создать любую фигуру из раздела «Вставка». Вставив на лист любую фигуру, у вас откроются те самые «Средства рисования». В них необходимо выбрать раздел «Выровнять» и там клинкуть по подразделу «Параметры сетки».

как писать конспект

Третий этап – делаем тетрадный лист. Здесь всё максимально просто: открываете подраздел «Параметры сетки», выбираете пункт «Отображать сетку» и в настройках задаете шаг для сетки 0,5 см. Полсантиметра – стандартный шаг клетки в тетрадных листах. Выглядеть это будет примерно так:

Четвертый этап – подбор шрифта. Word обладает массой интересных и ярких шрифтов, в том числе и рукописных. Вы можете выбрать шрифт под себя самостоятельно, но мы рекомендуем шрифт Eskal.

как вести конспект правильно

Если в вашей версии Word нет шрифта Eskal, вы можете скачать его с сайта fonts-online.ru. Чтобы добавить его в Word, вам необходимо разархивировать файл со шрифтом из архива, кликнуть правой кнопкой и нажать «Установить для всех пользователей». Готово! Шрифт установлен.

Пятый этап – подгонка текста под клеточки. Всё, что вам остается – подогнать шрифт под клеточки так, он был написан как положено: заглавная буква на две клеточки, прописная в одной клеточке, а также не забывайте про отступы и переносы.

конспектирование
Это интересно!
С помощью приложения FontCreator вы можете создать свой фирменный шрифт, словно это действительно вы сами писали.

Шестой этап – заключительный. Всё готово, вам осталось лишь скопировать нужную информацию в Word, проверить на наличие огрехов и распечатать. Соединять листы можно самыми разными способами: скоросшивателем, скотчем или чем вам угодно.

Простой, но рабочий метод выручил не мало наших студентов. Мы делимся этим секретом потому что понимаем, что он может помочь ещё многим студентам. Взамен мы от вас ничего не просим, разве что не забывать о том, что РосДиплом – сервис помощи студентам №1!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.