Как списывать с телефона? Советы для мобильных шпаргалок

Как списывать с телефона? Советы для мобильных шпаргалок

Как списывать с телефона? Советы для мобильных шпаргалок

    Содержание

  1. Базовые способы как списать с помощью телефона
    1. Поиск ответов в интернете
    2. Беспроводные наушники
    3. Помощь профессионалов
  2. Приложения для списывания на контрольных и экзаменах
  3. Как сделать шпаргалку в своём телефоне?

Готовиться к экзаменам можно по-разному: можно штудировать тонны литературы, перечитывать свои конспекты, а можно готовить шпаргалки на основе известных билетов и заданий. Первый способ более честный, но и требует огромных затрат, как физических, так и моральных. Если у вас нет времени готовиться к экзамену правильно, то тогда вас ждут старые добрые шпаргалки. Хотя как старые... На дворе 2022 год, а значит и шпаргалки должны быть современными! Вот тут-то и приходят на помощь смартфоны с их приложениями и специальными сервисами. Мы расскажем вам о том, как можно списывать на контрольных и экзаменах.

Базовые способы как списать с помощью телефона

Вы удивитесь, но вариантов списать с телефона много, причем самых разных. Начнем с простых методов списывания, для которых не понадобится ничего устанавливать.

Поиск ответов в интернете

Самый простой и избитый способ, который в большинстве случаев работает, если уметь правильно искать информацию и делать это незаметно. В интернете, как известно, есть всё. Одна проблема – это «всё» порой проблематично найти. Можно убить добрую половину экзамена и не найти ничего.

Совет от Росдиплома!
Если не знаете куда спрятать смартфона со шпаргалками, то наша статья может вам помочь.

Беспроводные наушники

А вот это уже не такой популярный способ ввиду своей сложности и повышенного риска. Сложность заключается не в том, что нужно вставить наушник в ухо и держать его незаметным на протяжении ответа, но ещё и в обязательном наличии партнёра, который в момент экзамена будет надиктовывать правильный ответ. В теории, можно записать несколько десятков аудиодорожек, где на каждой будете рассказывать правильный ответ, но это тоже не так просто. Да, руки у вас свободны и у преподавателя будет меньше подозрений, особенно если у вас длинные волосы. Но если волосы короткие, то всё становится куда сложнее. Плюс подельнику нужно как-то сообщить номер вытащенного билета

как списывать на экзамене

Помощь профессионалов

Если списывать неоткуда, а решать контрольную или экзамен нужно, то можно заказать решение онлайн. Да, это способ рискованный, но игра стоит свеч. Всё, что вам нужно – выйти на связь с автором заранее и договориться о помощи, назвать день и время экзамена, а затем отправить ему задание. В течение нескольких минут вам пришлют ответ, который необходимо будет переписать на экзаменационный лист. В случае удачного исполнения, вы получите 100% верное решение от опытного специалиста, но риск попасться довольно велик, как и в других случаях.

Важное напоминание!
Позаботьтесь обо всех звуковых уведомлениях и вибрациях у смартфона. Звук сообщения может испортить все планы. И по возможности стоит уменьшить яркость экрана, а то свечение в темной аудитории может выдать вас.

Приложения для списывания на контрольных и экзаменах

Поговорим о приложениях, которые можно скачать в App Store или Play Market и это уже будут готовые шпаргалки.

«Краткие содержания книг Брифли» – приложение буквально создано для сдающих экзамены по русском языку и литературе. Более двух тысяч кратких изложений по классике мировой литературы, а также современны бестселлерам. Всё, что вам нужно – выбраться в туалет, за пару минут прочитать нужное краткое содержание и быть готовым к экзамену во все оружие!

«Все формулы» – приложение-справочник со всеми формулами по алгебре и геометрии. Незаменимая вещь для тех, кто сдаёт ОГЭ и ЕГЭ, а также пишет экзамен по высшей математике. В пару кликов легко находится интересующая формула. Огромный функционал (даже таблицы тригонометрических функций имеются), простой и понятный дизайн, не зависит от интернета и даже есть функция поиска. Рекомендую!

«Толковый словарь русского языка» – интересное приложение, которое поможет правильно применять слова и на экзамене и раскроет значение неизвестных слов. Имеется встроенный орфограф и даже возможности обучения.

Приложений в электронных маркетплейсах ещё очень много, мы лишь выделили самые интересные и полезные на наше усмотрение. Так что если вы не нашли ничего полезного для себя, то можете обратиться к поисковикам, наверняка что-то да найдется.

Как сделать шпаргалку в своём телефоне?

И всё-таки самыми лучшими шпаргалками являются те, которые вы сделали сами. Так вы и учитесь, и готовитесь, и создаёте себе запасной вариант на случай, если что-то забудется.

Способ №1: написать шпаргалки от руки и сфотографировать их. Классика! Нет ничего проще. Вы не ограничены в объёмах и можно закачивать ровно ту информацию, которую вы сами посчитаете нужной. Только вот писать придется много, очень много, а искать в галерее нужный билет во время экзамена – проблематично.

Способ №2: приложение Notability. Заметки в смартфоне – отличный способ сформировать шпаргалки, но, как правило, стандартные приложения неудобные, поэтому на помощь приходят сторонние разработчики. Мой фаворит – Notability. Удобное, красивое и функциональное приложение с возможность использовать разные инструменты: рисование, стикеры, эскизы и даже сохранять PDF.

секреты списывания
Это интересно!
Если сможете убедить одногруппников, то с помощью Notability можно готовить шпаргалки вместе, а потом обмениваться ими.

Способ №3: приложение Microsoft One Note . Если вам не понравилось приложение Notability, тогда на помощь идут гиганты из Microsoft с приложением One Note. По сути, это ещё одно приложение с заметками, только с другим интерфейсом. Основной киллер-фичей здесь выступает возможность синхронизироваться с компьютером. Если вам, как мне, удобнее работать за компьютером, чем за смартфоном, то вы можете создать все необходимые заметки с ПК, а затем передать их на смартфон.

Небольшой совет!
Размещайте заметки так, чтобы в них было просто и удобно ориентироваться даже во время экзамена, сидя в аудитории.

Как видите, мир студенческих лайфхаков и хитростей развивается вместе с технологиями. Вариантов обмануть преподавателя и схитрить становится больше чуть ли не с каждой сессией. Главное помнить, что попадаться нельзя и тогда всё получится. Также не стоит забывать, что если вам понадобится помощь, то «Росдиплом» всегда готов прийти на помощь!

Компания «РосДиплом» на протяжении 20 лет занимается студенческими работами и предлагает помощь студентам во всех областях и темах. Наши преимущества: огромный опыт работы, лучшие авторы, собранные со всех уголков России, гарантии успешной сдачи и оптимальной цены, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.